RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 158–166 (Mi tm286)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О собственных колебаниях тела с большим количеством концентрированных масс, расположенных непериодически вдоль границы

Е. И. Доронина, Г. А. Чечкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматриваются краевая задача для стационарной системы линейной теории упругости с непериодическими быстро меняющимися граничными условиями и большим количеством концентрированных масс около границы, ее асимптотическое поведение, а также предельное поведение спектра этой краевой задачи. Предполагается, что количество концентрированных масс растет логарифмически по отношению к малому параметру, отвечающему за диаметр концентрированных масс. Разобран случай, когда предельная задача имеет третье краевое условие на границе области, а плотность включений не слишком велика.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 148–156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.226
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: Е. И. Доронина, Г. А. Чечкин, “О собственных колебаниях тела с большим количеством концентрированных масс, расположенных непериодически вдоль границы”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 158–166; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 148–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DorChe02}
\by Е.~И.~Доронина, Г.~А.~Чечкин
\paper О~собственных колебаниях тела с~большим количеством
концентрированных масс, расположенных непериодически вдоль границы
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 158--166
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.74336}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 148--156


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Чечкин, “Об оценке решений краевых задач в областях с концентрированными массами, периодически расположенными вдоль границы. Случай “легких” масс”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 928–944  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Chechkin, “Estimation of Solutions of Boundary-Value Problems in Domains with Concentrated Masses Located Periodically along the Boundary: Case of Light Masses”, Math. Notes, 76:6 (2004), 865–879  crossref  isi
    2. Г. А. Чечкин, “Асимптотические разложения собственных значений и собственных функций эллиптического оператора в области с большим количеством близко расположенных на границе “легких” концентрированных масс. Двумерный случай”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:4 (2005), 161–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Chechkin, “Asymptotic expansions of eigenvalues and eigenfunctions of an elliptic operator in a domain with many “light” concentrated masses situated on the boundary. Two-dimensional case”, Izv. Math., 69:4 (2005), 805–846  crossref  isi  elib
    3. Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий в случае усредненного условия Дирихле”, Матем. сб., 205:10 (2014), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. F. Sharapov, “On the resolvent of multidimensional operators with frequently changing boundary conditions in the case of the homogenized Dirichlet condition”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1492–1527  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:60
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018