RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 268, страницы 284–303 (Mi tm2871)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$

В. М. Закалюкинab, А. Н. Курбацкийa

a Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия
b University of Liverpool, Liverpool, United Kingdom

Аннотация: Получена классификация типичных особенностей границы множества локальной транзитивности для управляемых систем на двумерных и трехмерных многообразиях с индикатрисами, заданными гладкими уравнениями и неравенствами общего положения.

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 268, 274–293

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988+519.71
Поступило в августе 2009 г.

Образец цитирования: В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 284–303; Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 274–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakKur10}
\by В.~М.~Закалюкин, А.~Н.~Курбацкий
\paper Выпуклые оболочки поверхностей с~краем и углами и особенности зоны транзитивности в~$\mathbb R^3$
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~I
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 268
\pages 284--303
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2724348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1217.93075}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13726654}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 268
\pages 274--293
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810010190}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277345600019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15334128}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952276651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v268/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Курбацкий, “Особенности зоны транзитивности поверхностей с краем в $\mathbb R^3$”, УМН, 65:3(393) (2010), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Kurbatskii, “Singularities of the transitivity zone of surfaces with boundaries in $\mathbb R^3$”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 583–585  crossref  isi  elib
    2. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:26
    Литература:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019