RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 268, страницы 155–167 (Mi tm2874)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Спектральные свойства операторов с полиномиальными инвариантами в вещественных конечномерных пространствах

В. В. Козлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются спектральные свойства линейных операторов из ортогональной группы квадратичной формы, которые можно выразить через ее сигнатуру. Показано, что в типичном случае эти преобразования будут симплектическими. Некоторые результаты можно перенести на общий случай, когда оператор допускает однородную форму степени $\ge3$.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 268, 148–160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Поступило в мае 2009 г.

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Спектральные свойства операторов с полиномиальными инвариантами в вещественных конечномерных пространствах”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 155–167; Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 148–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz10}
\by В.~В.~Козлов
\paper Спектральные свойства операторов с~полиномиальными инвариантами в~вещественных конечномерных пространствах
\inbook Дифференциальные уравнения и топология.~I
\bookinfo Сборник статей. К~100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 268
\pages 155--167
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2724341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1209.47005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13726643}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 268
\pages 148--160
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810010128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277345600012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15324625}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952283559}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v268/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Болотин, Д. В. Трещëв, “Формула Хилла”, УМН, 65:2(392) (2010), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “Hill's formula”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 191–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Будочкина С.А., Савчин В.М., “О $B_u$-гамильтоновых уравнениях в механике бесконечномерных систем”, Докл. РАН, 439:5 (2011), 583–584  mathscinet  zmath  elib; Budochkina S.A., Savchin V.M., “On $B_u$-Hamiltonian equations in mechanics of infinite-dimensional systems”, Dokl. Math., 84:1 (2011), 525–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. Н. Давлетшин, “Формула Хилла для $g$-периодических траекторий лагранжевых систем”, Тр. ММО, 74, № 1, МЦНМО, М., 2013, 75–113  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. N. Davletshin, “Hill’s formula for $g$-periodic trajectories of Lagrangian systems”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 65–96  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    4. Д. В. Трещëв, А. А. Шкаликов, “О гамильтоновости линейных динамических систем в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 911–918  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Treschev, A. A. Shkalikov, “On the Hamiltonian Property of Linear Dynamical Systems in Hilbert Space”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1033–1039  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:8
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018