RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 269, страницы 82–90 (Mi tm2887)  

Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе

Е. И. Галахов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Доказывается отсутствие решений ряда квазилинейных эллиптических и параболических дифференциальных неравенств высокого порядка в ограниченных областях с точечными сингулярностями на границе. Результаты обобщаются на системы таких неравенств. Для доказательства используется метод нелинейной емкости. Приводятся примеры, показывающие неулучшаемость полученных условий в рассматриваемом классе задач.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 269, 76–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в сентябре 2009 г.

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 82–90; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal10}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с~сингулярностями на границе
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 82--90
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.35364}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15109753}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 76--84
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281705900007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15319911}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956624013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v269/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:5
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019