RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 269, страницы 242–253 (Mi tm2888)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уточнение оценок относительных поперечников классов дифференцируемых функций

Ю. Н. Субботинa, С. А. Теляковскийb

a Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург, Россия
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Улучшены полученные ранее оценки сверху наименьшего значения множителя $M$, при котором равны колмогоровские поперечники $d_n(W_C^r,C)$ класса функций $W_C^r$ и относительные поперечники $K_n(W_C^r,MW_C^j,C)$ класса $W_C^r$ относительно класса $MW_C^j$, $j<r$.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 269, 235–246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.224
Поступило в октябре 2009 г.

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Уточнение оценок относительных поперечников классов дифференцируемых функций”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 242–253; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 235–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel10}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper Уточнение оценок относительных поперечников классов дифференцируемых функций
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 242--253
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1208.46035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15109766}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 235--246
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281705900020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15329504}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956632965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v269/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 300–302  mathnet  elib
    2. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “О нормах ядер Фавара”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 583–590  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On the Norms of Favard Kernels”, Math. Notes, 97:4 (2015), 598–604  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:8
    Литература:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019