RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 269, страницы 91–111 (Mi tm2889)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Об оптимальных вложениях обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса

М. Л. Гольдман

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

Аннотация: Изучается пространство потенциалов на $n$-мерном евклидовом пространстве. Они построены на основе перестановочно инвариантных пространств (ПИП) с помощью сверток с ядрами общего вида. В частности, в рассмотрение включены пространства классических потенциалов Бесселя и Рисса. Исследованы интегральные свойства потенциалов. Для них установлены критерии вложений в ПИП и получены описания оптимальных ПИП для этих вложений.

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 269, 85–105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило в ноябре 2009 г.

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “Об оптимальных вложениях обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 91–111; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 85–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol10}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper Об оптимальных вложениях обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 91--111
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1205.31002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 85--105
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281705900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956643405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v269/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldman M.L., “Some constructive criteria of optimal embeddings for potentials”, Complex Var. Elliptic Equ., 56:10-11 (2011), 885–903  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Гольдман М.Л., Малышева А.В., “Двусторонняя оценка модуля непрерывности свертки”, Дифференциальные уравнения, 49:5 (2013), 585–585  mathscinet  zmath  elib
    3. М. Л. Гольдман, А. В. Малышева, “Об оценке равномерного модуля непрерывности обобщенного потенциала Бесселя”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 80–91  mathnet  crossref  mathscinet; M. L. Goldman, A. V. Malysheva, “Estimation of the uniform modulus of continuity of the generalized Bessel potential”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 75–86  crossref  isi
    4. Goldman M. Haroske D., “Optimal Embedding and Sharp Estimates of the Continuity Envelope for Generalized Bessel Potentials”, Dokl. Math., 88:3 (2013), 664–668  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Wadade H., “Quantitative Estimates of Embedding Constants for Gagliardo-Nirenberg Inequalities on Critical Sobolev-Besov-Lorentz Spaces”, J. Fourier Anal. Appl., 19:5 (2013), 1029–1059  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Goldman M.L., Malysheva A.V., Haroske D., “Estimates of the Uniform Modulus of Continuity for Bessel Potentials”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 282–285  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. М. Л. Гольдман, П. П. Забрейко, “Оптимальное восстановление банахова функционального пространства по конусу неотрицательных функций”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 142–156  mathnet  crossref; M. L. Goldman, P. P. Zabreiko, “Optimal reconstruction of a Banach function space from a cone of nonnegative functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 133–147  crossref  isi
    8. Goldman M.L. Haroske D., “Optimal Calderon Space For Bessel Potentials”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 599–602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Ассоциированные нормы и оптимальные вложения для одного класса двухвесовых интегральных квазинорм”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 3–33  mathnet  mathscinet; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Associate norms and optimal embeddings for a class of two-weight integral quasi-norms”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 549–571  crossref
    10. В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 907–922  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, “On Optimal Banach Spaces Containing a Weight Cone of Monotone or Quasiconcave Functions”, Math. Notes, 98:6 (2015), 957–970  crossref  isi
    11. Stepanov V.D., “on Optimal Banach Spaces Containing a Weighted Cone of Monotone Or Quasi-Concave Functions”, Dokl. Math., 92:2 (2015), 545–547  mathnet  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    12. Goldman M.L., Haroske D., “Optimal Calderon Spaces For Generalized Bessel Potentials”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 404–407  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 43–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Construction of an optimal envelope for a cone of nonnegative functions with monotonicity properties”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 37–55  crossref  isi  elib
    14. Karshygina G.Zh., “Optimal Embeddings of Bessel and Riesz Type Potentials on the Basis of Weighted Lorentz Spaces”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 030014  crossref  isi  scopus
    15. Karshygina G.Zh., “Optimal Embeddings Potentials Type Bessel and Riesz on the Base of Lorentz Spaces”, Bull. Karaganda Univ-Math., 88:4 (2017), 15–25  isi
    16. Bokayev N.A. Goldman M.L. Karshygina G.Zh., “Some Integral Estimates on the Cones of Functions With the Monotonicity Conditions”, Bull. Karaganda Univ-Math., 90:2 (2018), 80–87  isi
    17. Н. А. Бокаев, М. Л. Гольдман, Г. Ж. Каршыгина, “Конусы функций с условиями монотонности для обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 356–373  mathnet  crossref  elib; N. A. Bokaev, M. L. Gol'dman, G. Zh. Karshygina, “Cones of Functions with Monotonicity Conditions for Generalized Bessel and Riesz Potentials”, Math. Notes, 104:3 (2018), 348–363  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:16
    Литература:54

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019