RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 197–203 (Mi tm289)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Первые интегралы уравнений Лоренца для некоторых классов электромагнитных полей

А. С. Ивановаa, М. А. Париновb

a Ивановская средняя общеобразовательная школа № 23
b Ивановский государственный университет

Аннотация: Методом одного из авторов получены наборы первых интегралов уравнений движения пробной заряженной частицы в электромагнитном поле для ряда классов электромагнитных полей.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 186–192

Реферативные базы данных:

УДК: 514.8+517.958
Поступило в ноябре 2000 г.

Образец цитирования: А. С. Иванова, М. А. Паринов, “Первые интегралы уравнений Лоренца для некоторых классов электромагнитных полей”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, М., 2002, 197–203; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 186–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPar02}
\by А.~С.~Иванова, М.~А.~Паринов
\paper Первые интегралы уравнений Лоренца для некоторых классов электромагнитных полей
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 197--203
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm289}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1016.35070}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 186--192


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm289
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Паринов, “Классы пространств Максвелла, допускающих подгруппы группы Пуанкаре”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 183–237  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Parinov, “Classes of Maxwell spaces that admit subgroups of the Poincaré group”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4419–4458  crossref
    2. М. А. Паринов, “Волновые решения уравнений Максвелла, допускающие эллиплические винты”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 77–81  mathnet  mathscinet; M. A. Parinov, “Wave solutions admitting elliptic helices to Maxwell equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 62–66  crossref
    3. Ерина Е.С., “Об одном алгоритме получения первых интегралов уравнений лоренца”, Математика и ее приложения. журнал ивановского математического общества, 2011, № 1, 49–56  elib
    4. Ерина Е.С., Лебедева В., Паринов М.А., “О нетеровых пространствах максвелла, допускающих одномерные и трехмерные группы симметрий”, Математика и ее приложения. журнал ивановского математического общества, 2011, № 1, 57–66  elib
    5. Е. С. Ерина, М. А. Паринов, “Нëтеровы пространства Максвелла и факторы Бессель-Хагена”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК, М., 2012, 68–74  mathnet  mathscinet; E. S. Erina, M. A. Parinov, “Noetherian Maxwell spaces and Bessel-Hagen factors”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 60–66  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:45
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017