RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 269, страницы 52–62 (Mi tm2891)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Описание интерполяционных пространств для локальных пространств типа Морри

В. И. Буренков, Е. Д. Нурсултанов

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, Астана, Казахстан

Аннотация: Доказано, что для действительного метода интерполяции интерполяционные пространства для локальных пространств Морри в случае, когда у них одинаковый параметр суммируемости, снова являются локальными пространствами типа Морри с надлежащим образом выбранными параметрами. Таким образом, шкала этих пространств в отличие от стандартных пространств типа Морри является интерполяционной в том числе и в так называемом недиагональном случае.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 269, 46–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+517.98
Поступило в декабре 2009 г.

Образец цитирования: В. И. Буренков, Е. Д. Нурсултанов, “Описание интерполяционных пространств для локальных пространств типа Морри”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 52–62; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 46–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurNur10}
\by В.~И.~Буренков, Е.~Д.~Нурсултанов
\paper Описание интерполяционных пространств для локальных пространств типа Морри
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 52--62
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1216.46019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15109750}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 46--56
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281705900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27881520}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956627021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v269/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. I. Dyachenko, “Local smoothness of the conjugate functions”, Eurasian Math. J., 2:2 (2011), 31–59  mathnet  mathscinet  zmath
    2. V. I. Burenkov, “Recent progress in studying the boundedness of classical operators of real analysis in general Morrey-type spaces. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 21–45  mathnet  mathscinet  zmath
    3. V. I. Burenkov, D. K. Darbayeva, E. D. Nursultanov, “Description of interpolation spaces for general local Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 46–53  mathnet  mathscinet  zmath
    4. W. Sickel, “Smoothness spaces related to Morrey spaces — a survey. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 82–124  mathnet  mathscinet  zmath
    5. T. V. Tararykova, “Comments on definitions of general local and global Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 125–134  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Lemarie-Rieusset P.G., “Multipliers and Morrey Spaces”, Potential Anal., 38:3 (2013), 741–752  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. В. И. Буренков, Е. Д. Нурсултанов, Д. К. Чигамбаева, “Описание интерполяционных пространств для пары локальных пространств типа Морри и их обобщений”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 105–137  mathnet  crossref  elib; V. I. Burenkov, E. D. Nursultanov, D. K. Chigambayeva, “Description of the interpolation spaces for a pair of local Morrey-type spaces and their generalizations”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 97–128  crossref  isi  elib
    8. Sickel W., Yang D., Yuan W., “The Radial Lemma of Strauss in the Context of Morrey Spaces”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 39:1 (2014), 417–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Mustafayev R.Ch., Unver T., “Embeddings Between Weighted Local Morrey-Type Spaces and Weighted Lebesgue Spaces”, J. Math. Inequal., 9:1 (2015), 277–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Kussainova L. Ospanova A., “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, Wce 2015, Vol i, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, ed. Ao S. Gelman L. Hukins D. Hunter A. Korsunsky A., Int Assoc Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
    11. Hakim D.I., Sawano Y., “Interpolation of generalized Morrey spaces”, Rev. Mat. Complut., 29:2 (2016), 295–340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Nakai E., Sobukawa T., “$B_w^u$-function Spaces and Their Interpolation”, Tokyo J. Math., 39:2 (2016), 483–516  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Е. И. Бережной, “Дискретный вариант локальных пространств Морри”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. I. Berezhnoi, “A discrete version of local Morrey spaces”, Izv. Math., 81:1 (2017), 1–28  crossref  isi
    14. A. Gogatishvili, R. Mustafayev, T. Ünver, “Embedding relations between weighted complementary local Morrey-type spaces and weighted local Morrey-type spaces”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017), 34–49  mathnet
    15. Hakim D.I., Sawano Y., “Caldern'S First and Second Complex Interpolations of Closed Subspaces of Morrey Spaces”, J. Fourier Anal. Appl., 23:5 (2017), 1195–1226  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Hakim D.I., Nakamura Sh., Sawano Y., “Complex Interpolation of Smoothness Morrey Subspaces”, Constr. Approx., 46:3 (2017), 489–563  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Guliyev V.S., Hasanov S.G., Sawano Y., “Decompositions of Local Morrey-Type Spaces”, Positivity, 21:3 (2017), 1223–1252  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Hakim D.I., Nakamura Sh., Sawano Y., Sobukawa T., “Complex Interpolation of B-W(U)-Spaces”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:4 (2018), 569–590  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. V. I. Burenkov, D. K. Chigambayeva, E. D. Nursultanov, “Marcinkiewicz-Type Interpolation Theorem and Estimates For Convolutions For Morrey-Type Spaces”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 82–88  mathnet  isi
    20. Hakim D.I., “Complex Interpolation of Predual Spaces of General Local Morrey-Type Spaces”, Banach J. Math. Anal., 12:3 (2018), 541–571  crossref  mathscinet  isi
    21. Hakim D.I., “Complex Interpolation of Certain Closed Subspaces of Generalized Morrey Spaces”, Tokyo J. Math., 41:2 (2018), 487–514  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:15
    Литература:84

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019