RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 204–211 (Mi tm290)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О непрерывности в точке решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста

О. В. Крашенинникова

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Изучается вопрос о гёльдеровости решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста. Доказывается внутренняя гладкость решений уравнения в фиксированной точке при условии, что переменный показатель в этой точке обладает логарифмическим модулем непрерывности. Доказательство основано на модификации итерационного метода Мозера.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 193–200

Реферативные базы данных:
УДК: 512.54
Поступило в феврале 2001 г.

Образец цитирования: О. В. Крашенинникова, “О непрерывности в точке решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 204–211; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 193–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra02}
\by О.~В.~Крашенинникова
\paper О~непрерывности в~точке решений эллиптических уравнений с~нестандартным условием роста
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 204--211
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.35347}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 193--200


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “Непрерывность в граничных точках решений квазилинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “Continuity at boundary points of solutions of quasilinear elliptic equations with a non-standard growth condition”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1063–1117  crossref  isi  elib
    2. Ю. А. Алхутов, “О гёльдеровой непрерывности $p(x)$-гармонических функций”, Матем. сб., 196:2 (2005), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, “Hölder continuity of $p(x)$-harmonic functions”, Sb. Math., 196:2 (2005), 147–171  crossref  isi  elib
    3. Xu M., Chen Y.Z., “Holder continuity of weak solutions for parabolic equations with nonstandard growth conditions”, Acta Mathematica Sinica–English Series, 22:3 (2006), 793–806  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “О непрерывности решений эллиптических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “On the Continuity of Solutions to Elliptic Equations with Variable Order of Nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 1–10  crossref  isi  elib
    5. Alkhutov Yu.A., Zhikov V.V., “Existence theorems and qualitative properties of solutions to parabolic equations with a variable order of nonlinearity”, Doklady Mathematics, 81:1 (2010), 34–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Теоремы существования решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 21–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Existence theorems for solutions of parabolic equations with variable order of nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 15–26  crossref  isi
    7. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Гёльдеровская непрерывность решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 8–74  mathnet  zmath; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Hölder continuity of solutions of parabolic equations with variable nonlinearity exponent”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 347–389  crossref  elib
    8. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Теоремы существования и единственности решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Матем. сб., 205:3 (2014), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Existence and uniqueness theorems for solutions of parabolic equations with a variable nonlinearity exponent”, Sb. Math., 205:3 (2014), 307–318  crossref  isi
    9. М. Д. Сурначев, “О неравенстве Харнака для $p(x)$-лапласиана”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 069, 32 с.  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:69
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019