RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 269, страницы 215–224 (Mi tm2900)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается проблема разрушения знакопеременных решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка. В основе подхода лежит замечательная идея Х. Левина (H. Levine) – составление неравенства вогнутости для отрицательной степени положительно определенного стандартного функционала. В сочетании с методом нелинейной емкости, основанным на использовании оптимальных пробных функций, получены условия разрушения решений рассматриваемых задач.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 269, 208–217

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в сентябре 2009 г.

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 215–224; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 208–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok10}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 215--224
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.35039}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 208--217
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281705900018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956640142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v269/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Похожаев С.И., “Разрушение знакопеременных решений квазилинейного уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 47:3 (2011), 376–384  mathscinet  elib; Pokhozhaev S.I., “Blow-up of sign-changing solutions of a quasilinear heat equation”, Differ. Equ., 47:3 (2011), 373–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Galaktionov V.A. Mitidieri E. Pohozaev S.I., “Classification of Global and Blow-Up Sign-Changing Solutions of a Semilinear Heat Equation in the Subcritical Fujita Range : Second-Order Diffusion”, Adv. Nonlinear Stud., 14:1 (2014), 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:7
    Литература:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019