RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 269, страницы 150–152 (Mi tm2901)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О вторых модулях непрерывности

С. В. Конягин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Мы доказываем неравенство для вторых модулей непрерывности непрерывных функций, из которого следует существование неотрицательной неубывающей и непрерывной на $[0,+\infty)$ функции $\omega$, равной нулю в нуле, такой, что функция $\omega(\delta)/\delta^2$ убывает на $(0,+\infty)$ и при этом $\omega$ асимптотически неэквивалентна при $\delta\to0$ второму модулю непрерывности никакой непрерывной функции.

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 269, 143–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
Поступило в сентябре 2009 г.

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О вторых модулях непрерывности”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 150–152; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 143–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon10}
\by С.~В.~Конягин
\paper О вторых модулях непрерывности
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 150--152
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1207.26026}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 143--145
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281705900012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956625009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v269/p150

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bezkryla S.I., Nesterenko O.N., Chaikovs'kyi A.V., “on the Third Moduli of Continuity”, Ukr. Math. J., 66:10 (2015), 1589–1594  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Bezkryla S.I., Nesterenko O.N., Chaikovs'kyi A.V., “On High Orders Moduli of Continuity Generated By Semigroups of Operators”, Jaen J. Approx., 8:2 (2016), 183–190  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:11
    Литература:75

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018