RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 218–225 (Mi tm292)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Операции удвоения и монодромия обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова

В. П. Лексин

Коломенский государственный педагогический институт

Аннотация: Рассматриваются уравнения Книжника–Замолодчикова (KZ), ассоциированные с корневыми системами типов $A$ и $B$, с коэффициентами из алгебр хордовых или симметрических хордовых диаграмм соответственно. С использованием операций удвоения в алгебрах хордовых диаграмм выводятся явные формулы для монодромии этих уравнений. Рассмотрены редукции уравнений KZ с матричными коэффициентами к деформациям Шлезингера. Выписаны простейшие решения уравнений Шлезингера при таких редукциях.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 206–213

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538+514
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: В. П. Лексин, “Операции удвоения и монодромия обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, М., 2002, 218–225; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 206–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lek02}
\by В.~П.~Лексин
\paper Операции удвоения и монодромия обобщенных уравнений
Книжника--Замолодчикова
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 218--225
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1020.32008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 206--213


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Golubeva V.A., “On the Riemann-Hilbert correspondence for generalized Knizhnik-Zamolodchikov equations for different root systems”, Differential Equations and Quantum Groups - ANDREY A. BOLIBRUKH MEMORIAL VOLUME, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 9, 2007, 189–207  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:39
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017