RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1967, том 102, страницы 85–104 (Mi tm2939)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

О новых уравнениях для описания движений вязких несжимаемых жидкостей и разрешимости в целом для них краевых задач

О. А. Ладыженская


Аннотация: В работе доказываются однозначная разрешимость в целом начально-краевых задач и устойчивость их решений на любом конечном промежутке времени для трех нелинейных систем, предложенных автором для описания движений вязких несжимаемых жидкостей. Эти системы переходят в систему Навье–Стокса, когда второй входящий в них параметр положен равным нулю. Для них также разрешимы в целом стационарные краевые задачи в ограниченных и неограниченных областях. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1700 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1967, 102, 95–118

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946.9:532.516

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О новых уравнениях для описания движений вязких несжимаемых жидкостей и разрешимости в целом для них краевых задач”, Краевые задачи математической физики. 5, Тр. МИАН СССР, 102, 1967, 85–104; Proc. Steklov Inst. Math., 102 (1967), 95–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad67}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~новых уравнениях для описания движений вязких несжимаемых жидкостей и~разрешимости в~целом
для них краевых задач
\inbook Краевые задачи математической физики.~5
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1967
\vol 102
\pages 85--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=226907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.37802}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1967
\vol 102
\pages 95--118


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v102/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Самохин, “Существование решения одной модификации системы уравнений магнитной гидродинамики”, Матем. сб., 182:3 (1991), 395–407  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Samokhin, “Existence of a solution of a modification of a system of equations of magnetohydrodynamics”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 373–385  crossref  isi
    2. О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    3. С. И. Худяев, О. В. Ушаковский, “Пространственная неоднородность и автоколебания при течении структурированной жидкости”, Матем. моделирование, 14:7 (2002), 53–73  mathnet  mathscinet  zmath
    4. К. Р. Раджагопал, “O некоторых нерешенных проблемах нелинейной динамики жидкостей”, УМН, 58:2(350) (2003), 111–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; K. R. Rajagopal, “On some unresolved issues in non-linear fluid dynamics”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 319–330  crossref  isi
    5. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    6. L. Consiglieri, J.-F. Rodrigues, “On stationary flows with energy dependent nonlocal viscosities”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 99–117  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1875–1885  crossref
    7. И. В. Андрианов, “Аппроксимации Паде и континуализация для одномерной цепочки масс”, Матем. моделирование, 18:1 (2006), 43–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. D'yakonov E.G., “Regularizations of quasilinear stationary problems related to the membrane large deflection problem”, Doklady Mathematics, 73:2 (2006), 277–281  crossref  isi
    9. В. В. Жиков, “Об одном подходе к разрешимости обобщенных уравнений Навье–Стокса”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 33–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “New Approach to the Solvability of Generalized Navier–Stokes Equations”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 190–207  crossref  isi
    10. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    11. Zhikov V.V., Pastukhova S.E., “On the solvability of the Navier–Stokes equations for a compressible b non-Newtonian fluid”, Doklady Mathematics, 80:1 (2009), 511–515  crossref  isi
    12. Жиков В.В., Пастухова С.Е., “Уравнения Навье–Стокса: теоремы существования и энергетические равенства”, Доклады Академии наук, 438:6 (2011), 727–733  elib
    13. В. Н. Самохин, Г. М. Фадеева, Г. А. Чечкин, “Уравнения пограничного слоя для модифицированной системы Навье–Стокса”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 329–361  mathnet  zmath; V. N. Samokhin, G. M. Fadeeva, G. A. Chechkin, “Equations of the boundary layer for a modified Navier-Stokes system”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:4 (2011), 557–577  crossref  elib
    14. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Об уравнениях Навье–Стокса: теоремы существования и энергетические равенства”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 75–95  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “On the Navier–Stokes equations: Existence theorems and energy equalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 67–87  crossref  isi  elib
    15. Е. В. Юшков, “Разрушение в системах с нелинейной вязкостью”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 615–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, “Blow-Up in Systems with Nonlinear Viscosity”, Math. Notes, 95:4 (2014), 552–564  crossref  isi
    16. J.-F. Rodrigues, “On the mathematical analysis of thick fluids”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 117–136  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 835–848  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1118
    Полный текст:417
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020