RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1967, том 102, страницы 105–127 (Mi tm2940)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Априорные оценки первых производных решений задачи Дирихле для неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений

А. П. Осколков


Аннотация: Получены локальные и глобальные оценки максимумов модулей первых производных решений задачи Дирихле для определенных классов дивергентных неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений со степенным порядком роста коэффициентов по первым производным, причем эти оценки получены при различных априорных предположениях о возможных решениях задачи. Метод получения указанных оценок близок методу, развитому О. А. Ладыженской и H. Н. Уральцевой при получении аналогичных оценок для равномерно эллиптических квазилинейных уравнений. Полученные оценки позволяют доказывать теоремы существования решений задачи Дирихле для рассматриваемых в работе уравнений. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (2198 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1967, 102, 119–144

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Априорные оценки первых производных решений задачи Дирихле для неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений”, Краевые задачи математической физики. 5, Тр. МИАН СССР, 102, 1967, 105–127; Proc. Steklov Inst. Math., 102 (1967), 119–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk67}
\by А.~П.~Осколков
\paper Априорные оценки первых производных решений задачи Дирихле для неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений
\inbook Краевые задачи математической физики.~5
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1967
\vol 102
\pages 105--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223719}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.39804}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1967
\vol 102
\pages 119--144


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v102/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Бакельман, “Геометрические вопросы квазилинейных эллиптических уравнений”, УМН, 25:3(153) (1970), 49–112  mathnet  mathscinet  zmath; I. Ya. Bakelman, “Geometric problems in quasilinear elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 25:3 (1970), 45–109  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021