RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1967, том 102, страницы 128–136 (Mi tm2941)  

О разрешимости задачи Дирихле для квазилинейных эллиптических уравнений в неограниченной области

А. П. Осколков


Аннотация: С помощью теоремы Лерэ–Шаудера о неподвижной точке доказана теорема существования решений задачи Дирихле для одного класса недивергентных равномерно эллиптических квазилинейных уравнений в неограниченной области, причем решение получено в классе функций, которые вместе с производными определенным образом стремятся к нулю на бесконечности. В основе доказательства лежит полученная автором априорная оценка нормы Гёльдера первых производных решений с весом, при доказательстве которой применяется методика, развитая О. А. Ладыженской и H. Н. Уральцевой при получении аналогичных оценок в ограниченной области. При проверке условий применимости теоремы Лерэ–Шаудера используется доказанная ранее автором теорема существования решения задачи Дирихле для линейных эллиптических уравнений в неограниченной области. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (841 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1967, 102, 145–155

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О разрешимости задачи Дирихле для квазилинейных эллиптических уравнений в неограниченной области”, Краевые задачи математической физики. 5, Тр. МИАН СССР, 102, 1967, 128–136; Proc. Steklov Inst. Math., 102 (1967), 145–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk67}
\by А.~П.~Осколков
\paper О~разрешимости задачи Дирихле для квазилинейных эллиптических уравнений в~неограниченной области
\inbook Краевые задачи математической физики.~5
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1967
\vol 102
\pages 128--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2941}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=225006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.39901}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1967
\vol 102
\pages 145--155


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v102/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021