RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1967, том 102, страницы 137–160 (Mi tm2942)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об оценках в $L_p$ решений эллиптических и параболических систем

В. А. Солонников


Аннотация: Для решений краевых задач для эллиптических и параболических систем общего вида доказываются точные оценки в нормах $W_p^l$ при менее жестких, чем в других работах, ограничениях на младшие коэффициенты дифференциальных выражений, входящих в систему и в краевые условия. Эти ограничения формулируются в терминах принадлежности коэффициентов пространствам $L_r$, $W_r^s$ или же $B_{p,\theta}^s$ и в определенном смысле являются необходимыми.
В случае первой краевой задачи для уравнений второго порядка анализ возможных ограничений на коэффициенты предпринят в работах О. А. Ладыженской и H. Н. Уральцевой.
Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (2102 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Об оценках в $L_p$ решений эллиптических и параболических систем”, Краевые задачи математической физики. 5, Тр. МИАН СССР, 102, 1967, 137–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol67}
\by В.~А.~Солонников
\paper Об оценках в~$L_p$ решений эллиптических и~параболических систем
\inbook Краевые задачи математической физики.~5
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1967
\vol 102
\pages 137--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=228809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v102/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, “О разрешимости в целом нелинейных параболических краевых задач”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 94–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “On global solvability of nonlinear parabolic boundary-value problems”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 89–104  crossref
    2. С. Б. Куксин, “Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие квазилинейным параболическим уравнениям”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 359–378  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Diffeomorphisms of function spaces corresponding to quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 359–378  crossref
    3. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    4. П. В. Виноградова, А. Г. Зарубин, “О методе Галеркина для квазилинейных параболических уравнений в нецилиндрической области”, Дальневост. матем. журн., 3:1 (2002), 3–17  mathnet
    5. Е. В. Фролова, “Разрешимость задачи Веригина в Соболевских пространствах”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 180–203  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frolova, “Solvability of Verigin problem in Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1923–1935  crossref
    6. П. В. Виноградова, “Об одном численном методе решения задачи Коши для дифференциально-операторного уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:1 (2010), 34–45  mathnet  mathscinet
    7. П. В. Виноградова, А. Г. Зарубин, Ю. О. Суэтина, “Проекционный и проекционно разностный методы решения уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 898–912  mathnet  mathscinet; P. V. Vinogradova, A. G. Zarubin, J. O. Suetina, “Projection and projection-difference methods for the solution of the Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 840–854  crossref  isi
    8. А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Глобальные оценки и разрешимость регуляризованной задачи о трехмерном нестационарном движении вязкой сжимаемой теплопроводной многокомпонентной жидкости”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 547–590  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:145
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020