RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1968, том 104, страницы 19–87 (Mi tm2944)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория оценивания для семейств с параметрами сдвига масштаба и экспонентных

А. М. Каган


Аннотация: В работе выясняются условия, которые накладывают на изучаемые семейства распределений свойства некоторых оценок быть допустимыми или оптимальными (в классе несмещенных оценок) оценками параметрических функций. Основной метод, используемый в работе, состоит в сведении статистической задачи к некоторой аналитической. Эта редукция основана на эквивалентности между свойством оптимальности оценки в классе несмещенных оценок параметрической функции и ортогональностью этой оценки несмещенным оценкам нуля (если функция потерь квадратическая). Семейства с параметрами сдвига, масштаба и экспонентные обладают достаточно обширным запасом несмещенных оценок нуля, что и позволяет решить для этих семейств сформулированную выше задачу, Библ. – 30 назв.

Полный текст: PDF файл (6121 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1968, 104, 21–103

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.73

Образец цитирования: А. М. Каган, “Теория оценивания для семейств с параметрами сдвига масштаба и экспонентных”, Исследования по математической статистике, Тр. МИАН СССР, 104, 1968, 19–87; Proc. Steklov Inst. Math., 104 (1968), 21–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kag68}
\by А.~М.~Каган
\paper Теория оценивания для семейств с~параметрами сдвига масштаба и~экспонентных
\inbook Исследования по математической статистике
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1968
\vol 104
\pages 19--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=269007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.47702|0193.47103}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1968
\vol 104
\pages 21--103


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v104/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Ибрагимов, Р. З. Хасьминский, “Асимптотическое поведение статистических оценок для выборок с разрывной плотностью”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 554–586  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ibragimov, R. Z. Khas'minskii, “Asymptotic behavior of statistical estimates for samples with a discontinuous density”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 573–606  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020