RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 234–261 (Mi tm295)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Произвольные плоские системы анизотропных балок

С. А. Назаров, А. С. Слуцкий

Институт проблем машиноведения РАН

Аннотация: Рассматривается плоская задача анизотропной теории упругости на произвольном соединении тонких балок под действием массовых сил. Боковые стороны свободны от нагрузок, часть узлов жестко закреплена. На основе асимптотически точных весовых неравенств Корна производится классификация балок и узлов (защемленные, малоподвижные и подвижные). При наличии подвижных балок одномерная модель системы балок содержит алгебраические уравнения и нелокальные условия сопряжения наряду с привычными дифференциальными уравнениями и локальными условиями сопряжения. По решению одномерной задачи строятся главные члены асимптотики упругих полей и выводятся оценки асимптотических остатков.

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 222–249

Реферативные базы данных:
УДК: 517.946+539.3
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Произвольные плоские системы анизотропных балок”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 234–261; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 222–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSlu02}
\by С.~А.~Назаров, А.~С.~Слуцкий
\paper Произвольные плоские системы анизотропных балок
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 234--261
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.74033}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 222--249


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Усреднение задач теории упругости на периодических сетках критической толщины”, Матем. сб., 194:5 (2003), 61–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Homogenization for elasticity problems on periodic networks of critical thickness”, Sb. Math., 194:5 (2003), 697–732  crossref  isi  elib
    2. С. А. Назаров, “Весовое анизотропное неравенство Корна для сочленения пластины со стержнями”, Матем. сб., 195:4 (2004), 97–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, “Weighted anisotropic Korn's inequality for a junction of a plate and a rod”, Sb. Math., 195:4 (2004), 553–583  crossref  isi  elib
    3. Pastukhova S.E., “Correctors in the homogenization of elasticity problems on thin structures”, Doklady Mathematics, 71:2 (2005), 177–182  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Zhikov V.V., Pastukhova S.E., “On limit equations of nonlinear elasticity theory on thin networks”, Doklady Mathematics, 73:3 (2006), 424–429  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Вывод предельных уравнений теории упругости на тонких сетках”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 55–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Derivation of the limit equations of elasticity theory on thin nets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2637–2665  crossref
    6. С. А. Назаров, “Неравенства Корна для упругих сочленений массивных тел, тонких пластин и стержней”, УМН, 63:1(379) (2008), 37–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Korn inequalities for elastic junctions of massive bodies, thin plates, and rods”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 35–107  crossref  isi  elib
    7. Pastukhova S.E., “Asymptotic Analysis in Elasticity Problems on Thin Periodic Structures”, Networks and Heterogeneous Media, 4:3 (2009), 577–604  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Tambaca J., Velcic I., “Derivation of the Nonlinear Bending-Torsion Model for a Junction of Elastic Rods”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 142:3 (2012), 633–664  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Klevtsovskiy A.V., Mel'nyk T.A., “Asymptotic expansion for the solution to a boundary-value problem in a thin cascade domain with a local joint”, Asymptotic Anal., 97:3-4 (2016), 265–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Nazarov S.A., Slutskij A.S., “Asymptotics of natural oscillations of a spatial junction of thin elastic rods”, C. R. Mec., 344:9 (2016), 684–688  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. С. А. Назаров, “Спектр прямоугольных решеток квантовых волноводов”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 31–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “The spectra of rectangular lattices of quantum waveguides”, Izv. Math., 81:1 (2017), 29–90  crossref  isi
    12. Mel'nyk T.A., Klevtsovskiy A.V., “Asymptotic Approximation For the Solution to a Semi-Linear Elliptic Problem in a Thin Aneurysm-Type Domain”, Open Math., 15 (2017), 1351–1370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Nazarov S.A., Slutskii A.S., “Asymptotics of Natural Oscillations of Elastic Junctions With Readily Movable Elements”, Mech. Sol., 53:1 (2018), 101–115  crossref  isi  scopus
    14. Leugering G., Nazarov S.A., Slutskij A.S., “The Asymptotic Analysis of a Junction of Two Elastic Beams”, ZAMM-Z. Angew. Math. Mech., 99:1 (2019), UNSP e201700192  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:80
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020