RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1968, том 103, страницы 51–57 (Mi tm2951)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О стабилизации решения параболического уравнения

А. К. Гущин


Аннотация: Рассматривается вторая краевая задача для общего параболического уравнения 2-го порядка в цилиндре $Q=\Omega\times(t\ge0)$, где $\Omega$ – область в пространстве $R^n$, содержащая бесконечность, и ограниченная гладкой связной поверхностью $\Gamma$.
При некоторых ограничениях на коэффициенты уравнения доказывается, что при больших $t$ и $n\ge3$ имеет место оценка $\iint_{\Omega}u^2(t,X) dX\le\frac C{t^{n/2}}$, где $C$ – некоторая постоянная.
Если коэффициенты уравнения зависят только от $X$, то доказывается равномерная по $X$ оценка $|u(t,X)|\le\frac C{t^{n/4}}$. Библиогр. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (621 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: А. К. Гущин, “О стабилизации решения параболического уравнения”, Краевые задачи для дифференциальных уравнений. II, Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева, Тр. МИАН СССР, 103, 1968, 51–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus68}
\by А.~К.~Гущин
\paper О~стабилизации решения параболического уравнения
\inbook Краевые задачи для дифференциальных уравнений.~II
\bookinfo Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1968
\vol 103
\pages 51--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2951}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=264236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0197.37501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v103/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 2, СМФН, 59, РУДН, М., 2016, 53–73  mathnet
    2. В. Н. Денисов, “О скорости стабилизации решения задачи Коши для недивергентных параболических уравнений с растущим младшим коэффициентом”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 586–598  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020