RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1968, том 103, страницы 142–161 (Mi tm2955)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об обобщенной задаче Трикоми

В. П. Михайлов


Аннотация: Для уравнения Чаплыгина с младшими членами устанавливается фредгольмовость задачи Франкля, заключающейся в разыскании решения уравнения Чаплыгина в смешанной области, удовлетворяющего на эллиптической части границы, а также на нехарактеристической линии гиперболической части, однородному условию Дирихле. Устанавливаются достаточные условия для однозначной разрешимости задачи Франкля. Библиогр. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1673 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “Об обобщенной задаче Трикоми”, Краевые задачи для дифференциальных уравнений. II, Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева, Тр. МИАН СССР, 103, 1968, 142–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik68}
\by В.~П.~Михайлов
\paper Об обобщенной задаче Трикоми
\inbook Краевые задачи для дифференциальных уравнений.~II
\bookinfo Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1968
\vol 103
\pages 142--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=285813}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0197.36803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v103/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Егоров И.Е., “О фредгольмовой разрешимости одной краевой задачи для уравнения смешанного типа”, Математические заметки ЯГУ, 18:1 (2011), 55–64  elib
    2. И. Е. Егоров, “О фредгольмовости краевой задачи Врагова для уравнения смешанного типа четного порядка”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 19–30  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019