RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1968, том 103, страницы 162–171 (Mi tm2956)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О корнях функций Макдональда

В. П. Михайлов


Аннотация: Для получения точной оценки скорости убывания решения при $t\to\infty$ первой краевой задачи для волнового уравнения области, являющейся внешностью шара, доказываются значительно более точные, чем это было известно до сих пор, теоремы о расположении корней полуцелых функций Макдональда в левой полуплоскости. В частности, доказывается, что все корни этих функций лежат левее прямой $\operatorname{Re}z=-1$. Библиогр. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (941 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О корнях функций Макдональда”, Краевые задачи для дифференциальных уравнений. II, Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева, Тр. МИАН СССР, 103, 1968, 162–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik68}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~корнях функций Макдональда
\inbook Краевые задачи для дифференциальных уравнений.~II
\bookinfo Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1968
\vol 103
\pages 162--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2956}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=262566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0197.37403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v103/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. I”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975), 403–434  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. I”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 373–402  crossref
    2. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 189:8 (1998), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1251–1272  crossref  isi
    3. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 193:9 (2002), 107–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1349–1380  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019