RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1968, том 103, страницы 96–116 (Mi tm2959)  

Об одном пространстве функций с интегрируемыми в $p$-ой степени обобщенными первыми производными, берущимися по переменным направлениям

Л. П. Купцов


Аннотация: Работа посвящена изучению свойств функций из банахова пространства $B$ с нормой $(\int_\Omega|u|^p+\sum_{i=1}^k|(a_i,\operatorname{grad}u)|^p dx)^{1/p}$, где $\Omega$ – ограниченная область пространства $R_n$, $k<n$ $a_i=a_i(x)$, $(i=1…k)$ – вполне неголономная линейно независимая система векторов. Доказаны некоторые теоремы вложения. В частности, установлено существование числа $\rho>0$, такого что $B\in W_p^{(\rho)}(\Omega)$. Библиогр. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (2002 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1968, 103, 101–122

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: Л. П. Купцов, “Об одном пространстве функций с интегрируемыми в $p$-ой степени обобщенными первыми производными, берущимися по переменным направлениям”, Краевые задачи для дифференциальных уравнений. II, Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева, Тр. МИАН СССР, 103, 1968, 96–116; Proc. Steklov Inst. Math., 103 (1968), 101–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kup68}
\by Л.~П.~Купцов
\paper Об одном пространстве функций с~интегрируемыми в $p$-ой степени обобщенными первыми производными, берущимися по переменным направлениям
\inbook Краевые задачи для дифференциальных уравнений.~II
\bookinfo Сборник работ. К шестидесятилетию академика Сергея Львовича Соболева
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1968
\vol 103
\pages 96--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=270141}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.12701}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1968
\vol 103
\pages 101--122


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v103/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021