RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1969, том 105, страницы 3–14 (Mi tm2960)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Поведение дифференцируемых функций в бесконечности и плотность финитных функций

О. В. Бесов


Аннотация: Рассматриваются функции $f(x)$, $x\in E_n$, имеющие обобщенные производные $\dfrac{\partial^{l_i}}{\partial x_i^{l_i}}f$ ($i=1,…,n$), суммируемые в степени $p>1$. Показывается, что они или их производные в определенном смысле “выходят на многочлен” при $|x|\to\infty$, а те из них, которые “выходят на нуль”, аппроксимируются с любой точностью бесконечно дифференцируемыми финитными функциями. Подобные результаты в условиях $\sum_{(\alpha)=m}\|D^{\alpha}f\|_p<\infty$ были ивестны ранее.
Библиография – 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1036 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1969, 105, 1–15

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.221

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Поведение дифференцируемых функций в бесконечности и плотность финитных функций”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. III, Тр. МИАН СССР, 105, 1969, 3–14; Proc. Steklov Inst. Math., 105 (1969), 1–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes69}
\by О.~В.~Бесов
\paper Поведение дифференцируемых функций в~бесконечности и~плотность финитных функций
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям.~III
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1969
\vol 105
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.39603}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1969
\vol 105
\pages 1--15


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v105/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Маканина, “Об инвариантности некоторых весовых $L_p$-пространств относительно преобразований Кальдерона–Зигмунда”, УМН, 30:1(181) (1975), 249–250  mathnet  mathscinet  zmath
    2. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    3. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 31–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 25–45  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019