Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1969, том 105, страницы 168–177 (Mi tm2968)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Компактность множеств дифференцируемых функций

П. И. Лизоркин, С. М. Никольский


Аннотация: В работе получены необходимые и достаточные признаки сильной компактности множеств в некоторых пространствах дифференцируемых функций многих переменных, именно в пространствах С. Л. Соболева $W_p^{(0)}(R^n)$ и их аналогах – $L_p^{(r_1,…,r_n)}(R^n)$, а также в обобщенных гельдеровых пространствах $H_p^{(\mathbf{r})}(R^n)$, $B_{p,\theta}^\mathbf{r}(R^n)$. В конце статьи на примере $B_{p,\theta}^\mathbf{r}$-пространств показано, как из полученных признаков вытекают признаки ослабленной компактности типа Реллиха–Кондрашова.
Библиография – 15 названий.

Полный текст: PDF файл (969 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1969, 105, 203–215

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.21

Образец цитирования: П. И. Лизоркин, С. М. Никольский, “Компактность множеств дифференцируемых функций”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. III, Тр. МИАН СССР, 105, 1969, 168–177; Proc. Steklov Inst. Math., 105 (1969), 203–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LizNik69}
\by П.~И.~Лизоркин, С.~М.~Никольский
\paper Компактность множеств дифференцируемых функций
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям.~III
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1969
\vol 105
\pages 168--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2968}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=261347}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.43801}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1969
\vol 105
\pages 203--215


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v105/p168

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    2. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021