RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1968, том 108, страницы 3–136 (Mi tm2976)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гауссовские бесконечномерные распределения

Ю. А. Розанов


Аннотация: Монография посвящена бесконечномерным гауссовским распределениям (в частности, гауссовским распределениям в различных функциональных пространствах). Даются некоторые предварительные сведения о гауссовских распределениях в евклидовом, гильбертовом и др. пространствах. Излагается вопрос об эквивалентности бесконечномерных гауссовских распределений, определяются различные условия эквивалентности и выражения для соответствующей плотности распределений. Особое внимание уделено распределениям гауссовских стационарных процессов. Исследуются задачи статистики, главным образом задачи построения наилучших несмещенных оценок для неизвестных среднего значения и корреляционной функции (в случае произвольных бесконечномерных гауссовских распределений), определяются условия состоятельности наилучших оценок. Кроме того, рассматриваются некоторые вопросы, более близкие к функциональному анализу: произвольные линейные пространства с гауссовской мерой, структура линейных измеримых функционалов и преобразований.
Издание рассчитано на научных работников, аспирантов и инженеров.

Полный текст: PDF файл (13332 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1968, 108, 1–161

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Книга
УДК: 513.88

Образец цитирования: Ю. А. Розанов, “Гауссовские бесконечномерные распределения”, Тр. МИАН СССР, 108, 1968, 3–136; Proc. Steklov Inst. Math., 108 (1968), 1–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz68}
\by Ю.~А.~Розанов
\paper Гауссовские бесконечномерные распределения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1968
\vol 108
\pages 3--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2976}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0298752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.60036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1968
\vol 108
\pages 1--161


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v108/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, “О задаче Дирихле для одного псевдодифференциального уравнения, встречающегося в теории случайных процессов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1348–1387  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “On the Dirichlet problem for a pseudodifferential equation encountered in the theory of random processes”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1285–1322  crossref
    2. Р. Л. Добрушин, Р. А. Минлос, “Полиномы от линейных случайных функций”, УМН, 32:2(194) (1977), 67–122  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, R. A. Minlos, “Polynomials in linear random functions”, Russian Math. Surveys, 32:2 (1977), 71–127  crossref
    3. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    4. В. Р. Фаталов, “Малые уклонения для двух классов гауссовских стационарных процессов и $L^p$-функционалов, $0<p\le\infty$”, Пробл. передачи информ., 46:1 (2010), 68–93  mathnet  mathscinet; V. R. Fatalov, “Small deviations for two classes of Gaussian stationary processes and $L^p$-functionals, $0<p\le\infty$”, Problems Inform. Transmission, 46:1 (2010), 62–85  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:229
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021