RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 109, страницы 65–97 (Mi tm2982)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Оценка нормы функции через ее коэффициенты Фурье, удобная в задачах теории аппроксимации

С. А. Теляковский


Аннотация: В работе получена оценка интеграла от модуля функции, заданной тригонометрическим рядом, и даны ее приложения к задаче о регулярности линейных методов суммирования рядов Фурье и к задаче о приближении дифференцируемых функций линейными средними их рядов Фурье.
Библ. – 45 назв.

Полный текст: PDF файл (3549 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 109, 73–109

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Оценка нормы функции через ее коэффициенты Фурье, удобная в задачах теории аппроксимации”, Приближение периодических функций, Тр. МИАН СССР, 109, 1971, 65–97; Proc. Steklov Inst. Math., 109 (1971), 73–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel71}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Оценка нормы функции через ее коэффициенты Фурье, удобная в~задачах теории аппроксимации
\inbook Приближение периодических функций
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 109
\pages 65--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2982}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=333552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0244.42018}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 109
\pages 73--109


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2982
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v109/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “Интегрируемость тригонометрических рядов. Оценка интегрального модуля непрерывности”, Матем. сб., 91(133):4(8) (1973), 537–553  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Integrability of trigonometric series. The estimation of the integral modulus of continuity”, Math. USSR-Sb., 20:4 (1973), 557–573  crossref
    2. Р. М. Тригуб, “Об интегральных нормах полиномов”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976), 315–333  mathnet  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “On integral norms for polynomials”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 279–295  crossref  isi
    3. Г. А. Фомин, “О сходимости рядов Фурье в среднем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 251–265  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “On convergence in the mean of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 231–244  crossref  isi
    4. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    5. А. И. Степанец, “Классификация периодических функций и скорость сходимости их рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 101–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Classification of periodic functions and the rate of convergence of their Fourier series”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 99–132  crossref
    6. Н. Н. Пустовойтов, “О характеризации пространства $H_1^\Omega$”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 144–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “A characterization of the space $H_1^\Omega$”, Math. Notes, 60:1 (1996), 110–114  crossref  isi
    7. П. В. Задерей, Е. Н. Пелагенко, “Условия Боаса–Теляковского интегрируемости кратных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 627–631  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Zaderej, E. N. Pelagenko, “Boas–Telyakovskii Conditions for the Integrability of Multiple Trigonometric Series”, Math. Notes, 84:4 (2008), 584–588  crossref  isi
    8. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “К вопросу о равенстве колмогоровских и относительных поперечников классов дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 456–465  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On the Equality of Kolmogorov and Relative Widths of Classes of Differentiable Functions”, Math. Notes, 86:3 (2009), 432–439  crossref  isi
    9. А. С. Сердюк, И. В. Соколенко, “Асимптотические равенства для наилучших приближений классов бесконечно дифференцируемых функций, задающихся с помощью модуля непрерывности”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 904–920  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Serdyuk, I. V. Sokolenko, “Asymptotic Equalities for Best Approximations for Classes of Infinitely Differentiable Functions Defined by the Modulus of Continuity”, Math. Notes, 99:6 (2016), 901–915  crossref  isi
    10. С. А. Теляковский, “О скорости сходимости в $L$ рядов Фурье по синусам с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 450–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Rate of Convergence in $L$ of Fourier Sine Series with Monotone Coefficients”, Math. Notes, 100:3 (2016), 472–476  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:143

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019