RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 298–303 (Mi tm299)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения

Л. С. Пулькина

Самарский государственный университет

Аннотация: Рассматривается нелокальная задача для гиперболического уравнения с интегральными условиями, заданными в части области. Доказано существование единственного обобщенного решения, для чего задача сведена к задаче для нагруженного уравнения с однородными интегральными условиями, заданными во всей области.

Полный текст: PDF файл (133 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 285–290

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956.3
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 298–303; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 285–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pul02}
\by Л.~С.~Пулькина
\paper Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 298--303
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.35057}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 285--290


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Мелишева, “Задача Дирихле для нагруженного уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 39–47  mathnet
    2. Е. А. Уткина, “Об одной задаче со смещениями в граничных условиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 102–107  mathnet
    3. О. А. Архипова, “Критерий единственности решения задачи Дирихле для нагруженного уравнения с оператором Лаврентьева–Бицадзе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 37–45  mathnet  crossref  adsnasa  elib
    4. К. Б. Сабитов, Е. П. Мелишева, “Задача Дирихле для нагруженного уравнения смешанного типа в прямоугольной области”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 62–76  mathnet; K. B. Sabitov, E. P. Melisheva, “The Dirichlet problem for a loaded mixed-type equation in a rectangular domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 53–65  crossref
    5. Е. П. Мелишева, “Задача Дирихле для нагруженного вырождающегося уравнения смешанного типа в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 40–53  mathnet
    6. К. Б. Сабитов, “Начально-граничная задача для параболо-гиперболического уравнения с нагруженными слагаемыми”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 31–42  mathnet; K. B. Sabitov, “Initial-boundary problem for parabolic-hyperbolic equation with loaded summands”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 23–33  crossref
    7. Е. А. Уткина, “О задачах со смещениями в граничных условиях для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 65–73  mathnet  crossref  zmath  elib
    8. Assanova A.T., Imanchiev A.E., “On the Solvability of a Nonlocal Boundary Value Problem For a Loaded Hyperbolic Equations With Multi-Point Conditions”, Bull. Karaganda Univ-Math., 81:1 (2016), 15–25  isi
    9. А. Т. Асанова, “Нелокальная задача с интегральными условиями для системы гиперболических уравнений в характеристическом прямоугольнике”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 11–25  mathnet; A. T. Assanova, “Nonlocal problem with integral conditions for a system of hyperbolic equations in characteristic rectangle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 7–20  crossref  isi
    10. Assanova A.T., Imanchiev A.E., Kadirbayeva Zh.M., “On the Unique Solvability of a Multi-Point Problem For System of the Loaded Differential Equations Hyperbolic Type”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 12–17  isi
    11. Assanova A.T., “On a Nonlocal Problem With Integral Conditions For the System of Hyperbolic Equations”, Differ. Equ., 54:2 (2018), 201–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:213
    Литература:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019