RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 270, страницы 226–232 (Mi tm3007)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения

И. А. Рудаков

Брянский государственный университет им. И. Г. Петровского, Брянск, Россия

Аннотация: Получены теоремы о существовании и регуляризации обобщенных решений квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами и однородными граничными условиями Дирихле. Нелинейное слагаемое либо имеет степенной рост, либо удовлетворяет условию нерезонансности.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 270, 222–229

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.35
Поступило в марте 2009 г.

Образец цитирования: И. А. Рудаков, “О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 226–232; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 222–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud10}
\by И.~А.~Рудаков
\paper О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 270
\pages 226--232
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3007}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1215.35110}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15249762}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 270
\pages 222--229
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381003017X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282431700017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957343213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3007
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v270/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Рудаков, “Бесконечное число периодических решений большой амплитуды квазилинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами”, Современные информационные технологии и ИТ-образование, 2014, № 10, 871–875  elib
    2. Rudakov I.A., “Periodic solutions of the wave equation with nonconstant coefficients and with homogeneous Dirichlet and Neumann boundary conditions”, Differ. Equ., 52:2 (2016), 248–257  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:7
    Литература:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019