RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 270, страницы 138–146 (Mi tm3009)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Градиентные потоки с дико вложенными замыканиями сепаратрис

Е. В. Жужомаa, В. С. Медведевb

a Нижегородский государственный педагогический университет, Нижний Новгород, Россия
b Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Показывается, что для любого $n\ge4$ существует $n$-мерное замкнутое многообразие $M^n$, на котором имеется градиентный поток $f^t$ Морса–Смейла с двумя узлами и двумя седлами такой, что замыкание сепаратрисы некоторого седла потока $f^t$ является дико вложенной сферой коразмерности 2. При этом доказывается, что у потока с тремя состояниями равновесия замыкания сепаратрис имеют всегда локально плоское вложение.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 270, 132–140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в марте 2009 г.

Образец цитирования: Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Градиентные потоки с дико вложенными замыканиями сепаратрис”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 138–146; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 132–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMed10}
\by Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper Градиентные потоки с~дико вложенными замыканиями сепаратрис
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 270
\pages 138--146
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1225.37038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15249754}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 270
\pages 132--140
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810030090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282431700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957350323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v270/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016), 69–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723  crossref  isi
    2. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:9
    Литература:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019