RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 270, страницы 233–242 (Mi tm3017)  

Адиабатический предел в уравнениях Гинзбурга–Ландау и Зайберга–Виттена

А. Г. Сергеев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Изучается адиабатический предел для гиперболических уравнений Гинзбурга–Ландау в размерности 3 и симплектических уравнений Зайберга–Виттена в размерности 4. В размерности $3=2+1$ процедура перехода к пределу устанавливает соответствие между решениями уравнений Гинзбурга–Ландау и адиабатическими путями в пространстве модулей статических решений, называемых вихрями. Адиабатический предел в размерности $4=2+2$ можно рассматривать как комплексификацию $(2+1)$-мерной процедуры с “комплексифицированным временем”. Указанный предел устанавливает в этом случае соответствие между решениями уравнений Зайберга–Виттена и псевдоголоморфными кривыми в пространстве модулей вихрей.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 270, 230–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.43+514.83
Поступило в ноябре 2008 г.

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, “Адиабатический предел в уравнениях Гинзбурга–Ландау и Зайберга–Виттена”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 233–242; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 230–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser10}
\by А.~Г.~Сергеев
\paper Адиабатический предел в~уравнениях Гинзбурга--Ландау и Зайберга--Виттена
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 270
\pages 233--242
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1236.35180}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 270
\pages 230--239
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810030181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282431700018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957339833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v270/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:7
    Литература:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018