RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 270, страницы 97–109 (Mi tm3019)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с растущими младшими коэффициентами

В. Н. Денисов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Получены точные достаточные условия роста младших коэффициентов параболического уравнения второго порядка, которые гарантируют стабилизацию к нулю равномерно по $x$ на каждом компакте $K\in\mathbb R^N$ решения задачи Коши в классах растущих начальных функций.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 270, 91–103

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступило в сентябре 2008 г.

Образец цитирования: В. Н. Денисов, “Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с растущими младшими коэффициентами”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 97–109; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 91–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Den10}
\by В.~Н.~Денисов
\paper Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с~растущими младшими коэффициентами
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 270
\pages 97--109
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3019}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1213.35098}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15249752}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 270
\pages 91--103
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810030077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282431700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957359978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v270/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Денисов, “Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с убывающими младшими коэффициентами”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 62–74  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Stabilization of solutions of Cauchy problems for divergence-free parabolic equations with decreasing minor coefficients”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 581–594  crossref
    2. Денисов В.Н., “Стабилизация решения задачи коши для недивергентного параболического уравнения с растущими младшими коэффициентами”, Дифференциальные уравнения, 49:5 (2013), 597–597  mathscinet  zmath  elib
    3. Denisov V.N., “Stabilization Conditions for the Solution of the Cauchy Problem for a Parabolic Equation with Growing Lower Order Coefficients”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 348–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. Н. Денисов, “О поведении при больших значениях времени решений параболических недивергентных уравнений с растущими старшими коэффициентами”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 72–84  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:12
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019