RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2010, том 270, страницы 198–219 (Mi tm3021)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О необходимых и достаточных условиях топологической сопряженности диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом орбит гетероклинического касания

Т. М. Митрякова, О. В. Починка

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Рассматриваются диффеоморфизмы ориентируемых поверхностей, неблуждающее множество которых состоит из конечного числа гиперболических неподвижных точек и блуждающее множество содержит конечное число гетероклинических орбит трансверсального и нетрансверсального пересечения. Выделен содержательный класс диффеоморфизмов, для которых найден полный топологический инвариант – схема, состоящая из набора числовых параметров и набора геометрических объектов.

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, 270, 194–215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в январе 2010 г.

Образец цитирования: Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “О необходимых и достаточных условиях топологической сопряженности диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом орбит гетероклинического касания”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 198–219; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 194–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPoc10}
\by Т.~М.~Митрякова, О.~В.~Починка
\paper О необходимых и достаточных условиях топологической сопряженности диффеоморфизмов поверхностей с~конечным числом орбит гетероклинического касания
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2010
\vol 270
\pages 198--219
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1254.37019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15249760}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 270
\pages 194--215
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810030156}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000282431700015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957356199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v270/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “Реализация каскадов с конечным числом модулей топологической сопряженности на поверхностях”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 902–919  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. M. Mitryakova, O. V. Pochinka, “Realization of Cascades on Surfaces with Finitely Many Moduli of Topological Conjugacy”, Math. Notes, 93:6 (2013), 890–905  crossref  isi  elib
    2. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
    3. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “Необходимые и достаточные условия топологической сопряжëнности 3-диффеоморфизмов с гетероклиническими касаниями”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 83–102  mathnet  elib; T. M. Mitryakova, O. V. Pochinka, “Necessary and sufficient conditions for the topological conjugacy of 3-diffeomorphisms with heteroclinic tangencies”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 69–86  crossref
    4. V. Z. Grines, O. V. Pochinka, S. van Strien, “On $2$-diffeomorphisms with one-dimensional basic sets and a finite number of moduli”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 727–749  mathnet  mathscinet
    5. Hashimoto Sh., Kiriki Sh., Soma T., “Moduli of 3-Dimensional Diffeomorphisms With Saddle-Foci”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 38:10 (2018), 5021–5037  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:10
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019