RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 332–337 (Mi tm303)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решениях типа Йоста для квазилинейных уравнений со степенной нелинейностью

С. А. Степин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка со степенной нелинейностью с помощью варианта метода ВКБ построены решения типа Йоста. На примере второго уравнения Пенлеве показано, что найденные условия существования указанных решений являются в определенном смысле точными.

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 319–324

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: С. А. Степин, “О решениях типа Йоста для квазилинейных уравнений со степенной нелинейностью”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 332–337; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 319–324

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste02}
\by С.~А.~Степин
\paper О решениях типа Йоста для квазилинейных уравнений со степенной нелинейностью
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 332--337
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.34044}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 319--324


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степин, “Задача расщепления ВКБ-асимптотик в нерезонансном случае и метод редукции для линейных систем”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 292–312  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Stepin, “Splitting problem for WKB asymptotics in a nonresonant case and the reduction method for linear systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 264–284  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:58
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020