RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 112, страницы 30–63 (Mi tm3032)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Линейная дифференциальная игра убегания

Л. С. Понтрягин


Аннотация: В этой работе дается полное изложение и доказательство результатов, ранее опубликованных в Докл. АН СССР, 191, № 2, 1970 и в докладе автора на Международном конгрессе математиков в Ницце в 1970 г. Библиогр. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (3155 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 112, 27–60

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9

Образец цитирования: Л. С. Понтрягин, “Линейная дифференциальная игра убегания”, Сборник статей. I, Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 112, 1971, 30–63; Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 27–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pon71}
\by Л.~С.~Понтрягин
\paper Линейная дифференциальная игра убегания
\inbook Сборник статей.~I
\bookinfo Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 112
\pages 30--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=323369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0239.90051}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 112
\pages 27--60


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v112/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Сатимов, “Об одном способе уклонения от встречи в дифференциальных играх”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 380–393  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Satimov, “On a way to avoid contact in differential games”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 339–352  crossref  isi
    2. Н. Ю. Сатимов, “К теории дифференциальных игр убегания”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 430–444  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Satimov, “On the theory of differential games of escape”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 371–383  crossref  isi
    3. Н. Н. Красовский, “Дифференциальные игры. Аппроксимационные и формальные модели”, Матем. сб., 107(149):4(12) (1978), 541–571  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Krasovskii, “Differential games. Approximation and formal models”, Math. USSR-Sb., 35:6 (1979), 795–822  crossref  isi
    4. Н. Ю. Сатимов, Б. Б. Рихсиев, А. А. Хамдамов, “О задаче преследования для линейных дифференциальных и дискретных игр многих лиц с интегральными ограничениями”, Матем. сб., 118(160):4(8) (1982), 456–469  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Satimov, B. B. Rikhsiev, A. A. Khamdamov, “On a pursuit problem for $n$-person linear differential and discrete games with integral constraints”, Math. USSR-Sb., 46:4 (1983), 459–471  crossref
    5. А. А. Азамов, Х. К. Яхшимов, “Задача качества для одной дифференциальной игры с критическими свойствами”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 484–488  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Azamov, Kh. K. Yakhshimov, “Problem of quality for a certain linear differential game with critical properties”, Math. Notes, 67:4 (2000), 413–416  crossref  isi
    6. Ю. С. Осипов, “Пакеты программ: подход к решению задач позиционного управления с неполной информацией”, УМН, 61:4(370) (2006), 25–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. S. Osipov, “Control packages: an approach to solution of positional control problems with incomplete information”, Russian Math. Surveys, 61:4 (2006), 611–661  crossref  isi  elib
    7. Н. Л. Григоренко, “Игровая задача управления тремя динамическими системами с заданными моментами окончания”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 49–56  mathnet  mathscinet; N. L. Grigorenko, “Game problem of controlling three dynamical systems with fixed final times”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 43–50  crossref  isi
    8. А. С. Банников, “Некоторые нестационарные задачи группового преследования”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 3–46  mathnet
    9. А. С. Банников, Н. Н. Петров, “Линейные нестационарные дифференциальные игры преследования с несколькими убегающими”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 3–12  mathnet
    10. А. И. Благодатских, “Задачи группового преследования с равными возможностями при наличии защитников убегающего”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 13–20  mathnet  elib
    11. А. И. Благодатских, “Многократная поимка жестко скоординированных убегающих”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:1 (2016), 46–57  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    12. М. С. Никольский, “Исследование обобщенного контрольного примера Л.С. Понтрягина из теории дифференциальных игр”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 211–217  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Nikol'skii, “A study of the generalized Pontryagin test example from the theory of differential games”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 158–164  crossref  isi
    13. Ольга О. Юферева, “Игра «Лев и Человек» и отображения без неподвижных точек”, МТИП, 9:2 (2017), 105–120  mathnet; Olga O. Yufereva, “Lion and Man game and fixed point free maps”, Autom. Remote Control, 79:7 (2018), 1361–1370  crossref  isi
    14. Kumkov S.S. Le Menec S. Patsko V.S., “Zero-Sum Pursuit-Evasion Differential Games With Many Objects: Survey of Publications”, Dyn. Games Appl., 7:4, SI (2017), 609–633  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:635
    Полный текст:333

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018