RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 112, страницы 203–223 (Mi tm3041)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Экстремальные задачи теории положительных квадратичных ферм

Б. Н. Делоне, С. С. Рышков


Аннотация: Цикл замечательных исследований по экстремальным задачам теории положительных квадратичных форм был начат А. Н. Коркиным и Е. И. Золотаревым в 1872 г. Сейчас две из этих задач: о плотнейших $n$-мерных решетчатых упаковках одинаковых шариков и о покрытиях $n$-мерного пространства одинаковыми шариками, – наконец, получили, как нам кажется, свои окончательные изложения, которые и приводятся в статье. Библиогр. – 27 назв.

Полный текст: PDF файл (2480 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 112, 211–231

Реферативные базы данных:

УДК: 512.897

Образец цитирования: Б. Н. Делоне, С. С. Рышков, “Экстремальные задачи теории положительных квадратичных ферм”, Сборник статей. I, Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 112, 1971, 203–223; Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 211–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DelRys71}
\by Б.~Н.~Делоне, С.~С.~Рышков
\paper Экстремальные задачи теории положительных квадратичных ферм
\inbook Сборник статей.~I
\bookinfo Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 112
\pages 203--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3041}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=340183}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0237.10021}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 112
\pages 211--231


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v112/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Классические методы теории решетчатых упаковок”, УМН, 34:4(208) (1979), 3–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Classical methods in the theory of lattice packings”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 1–68  crossref
    2. С. С. Рышков, С. Ш. Шушбаев, “Строение $L$-разбиения для второй совершенной решетки”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 218–231  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, S. Sh. Shushbaev, “The structure of the $L$-partition for the second perfect lattice”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 195–206  crossref
    3. А. Дресс, С. С. Рышков, “Некоторые системы образующих группы $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ при $n\leqslant 5$”, Матем. сб., 184:1 (1993), 149–156  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dress, S. S. Ryshkov, “Some systems of generators of the group $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ for $n\leqslant 5$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 131–137  crossref  isi
    4. Gruber P.M., “Extremum properties of lattice packing and covering with circles”, Adv. Geom., 16:1 (2016), 93–110  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:103

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019