RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 112, страницы 224–231 (Mi tm3042)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки различия распределений в метрике Леви

В. М. Золотарев


Аннотация: В статье доказывается несколько универсальных верхних оценок расстояния Леви между произвольными двумя распределениями в терминах соответствующих им характеристических функций. На примерах двух задач, представляющих самостоятельный интерес, показаны возможности использования полученных неравенств. Библиогр. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (718 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 112, 232–240

Реферативные базы данных:
УДК: 519.21

Образец цитирования: В. М. Золотарев, “Оценки различия распределений в метрике Леви”, Сборник статей. I, Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 112, 1971, 224–231; Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 232–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol71}
\by В.~М.~Золотарев
\paper Оценки различия распределений в~метрике Леви
\inbook Сборник статей.~I
\bookinfo Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 112
\pages 224--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=321156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.62020}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 112
\pages 232--240


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v112/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Бобков, “К одной теореме В. Н. Судакова о типичных распределениях”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 59–74  mathnet; S. G. Bobkov, “On a theorem of V. N. Sudakov on typical distributions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 464–473  crossref
    2. S. G. Bobkov, G. P. Chistyakov, F. Götze, “Stability problems in Cramér-type characterization in case of I.I.D. Summands”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 701–723  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 568–588  crossref  isi
    3. С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Bobkov, “Proximity of probability distributions in terms of Fourier–Stieltjes transforms”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:194
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021