RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 371–377 (Mi tm308)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Усреднение нелинейных вариационных задач с помощью двухмасштабной сходимости

С. Б. Шульга

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Теория двухмасштабной сходимости, развитая в работах Г. Нгуетсенга, Г. Аллера, В. В. Жикова, применяется к усреднению вариационных задач, формулируемых в терминах мер. Изучается также вариационная задача, описывающая нелинейную среду с двойной пористостью.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 357–364

Реферативные базы данных:
УДК: 512.54
Поступило в феврале 2001 г.

Образец цитирования: С. Б. Шульга, “Усреднение нелинейных вариационных задач с помощью двухмасштабной сходимости”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 371–377; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 357–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu02}
\by С.~Б.~Шульга
\paper Усреднение нелинейных вариационных задач с~помощью двухмасштабной сходимости
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 371--377
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.49013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 357--364


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Braides A., Piat V.C., Piatnitski A., “A variational approach to double–porosity problems”, Asymptot. Anal., 39:3-4 (2004), 281–308  mathscinet  zmath  isi
    2. Telega J.J., “Stochastic homogenization: Convexity and nonconvexity”, Nonlinear Homogenization and its Applications to Composites, Polycrystals and Smart Materials, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 170, 2004, 305–347  crossref  mathscinet  isi
    3. А. А. Гавриков, А. С. Шамаев, “Некоторые вопросы акустики эмульсий”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 114–146  mathnet  zmath; A. A. Gavrikov, A. S. Shamaev, “Some problems in acoustics of emulsions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 415–436  crossref  elib
    4. Braides A., Piat V.Ch., Piatnitski A., “Homogenization of Discrete High-Contrast Energies”, SIAM J. Math. Anal., 47:4 (2015), 3064–3091  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:49
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019