RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 116, страницы 101–136 (Mi tm3080)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краевые задачи для уравнений смешанного типа

О. А. Ладыженская, Л. Ступялис


Аннотация: Рассмотрены начально-краевые задачи для уравнений, принадлежащих к одному из классических типов (эллиптическому, параболическому или гиперболическому) в одной части области $\Omega$ изменения пространственных переменных $x$ и к другому – в другой части $\Omega$. Показано, что для их решения могут быть использованы различные методы, исследованные ранее одним из авторов применительно к уравнениям параболического и гиперболического типов. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (2944 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 116, 102–139

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Л. Ступялис, “Краевые задачи для уравнений смешанного типа”, Краевые задачи математической физики. 7, Тр. МИАН СССР, 116, 1971, 101–136; Proc. Steklov Inst. Math., 116 (1971), 102–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadStu71}
\by О.~А.~Ладыженская, Л.~Ступялис
\paper Краевые задачи для уравнений смешанного типа
\inbook Краевые задачи математической физики.~7
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 116
\pages 101--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=361464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.35072}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 116
\pages 102--139


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v116/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Ромаскевич, “О классических решениях квазилинейных вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка с разрывными коэффициентами”, УМН, 36:2(218) (1981), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. P. Romaskevich, “On classical solutions of quasilinear degenerate elliptic second-order equations with discontinuous coefficients”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 197–198  crossref  isi
    2. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    3. А. А. Шкаликов, “Сильно демпфированные пучки операторов и разрешимость соответствующих операторно-дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 135(177):1 (1988), 96–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “Strongly damped pencils of operators and solvability of the corresponding operator-differential equations”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 97–119  crossref
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    5. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Задача Дирихле для одного класса уравнений составного типа с разрывным коэффициентом при старшей производной”, Дальневост. матем. журн., 14:1 (2014), 48–65  mathnet
    6. А. И. Кожанов, С. В. Потапова, “Задача сопряжения для уравнения третьего порядка с кратными характеристиками, со знакопостоянной функцией при старшей производной”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:2 (2015), 51–59  mathnet  crossref; A. I. Kozhanov, S. V. Potapova, “Conjugate problem for third order equation with multiple characteristics and positive function on the highest derivative”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 510–516  crossref
    7. А. И. Григорьева, “Задача сопряжения для псевдопараболических и псевдогиперболических уравнений”, Математические заметки СВФУ, 23:3 (2016), 27–45  mathnet  elib
    8. А. И. Григорьева, А. И. Кожанов, “Краевые задачи для уравнений составного типа с квазипараболическим оператором переменного направления эволюции в старшей части и с разрывными коэффициентами”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:2 (2018), 7–17  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:113
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020