RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 116, страницы 137–151 (Mi tm3081)  

О некоторых классах неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений. 2

А. П. Осколков


Аннотация: В работе выделяются новые классы неравномерно эллиптических недивергентных квазилинейных уравнений, для решений которых возможно установить нелокальную априорную оценку максимума модуля градиента при условии, что известен максимум модуля градиента решения на границе области. Коэффициенты $a_{ij}(x,u,u_x)$ рассматриваемых уравнений удовлетворяют так называемому обобщенному условию однородности; условия на свободные члены, которые могут быть и недифференцируемыми, и производные коэффициентов $a_{ij}(x,u,u_x)$ формулируется в терминах функции $E(x,u,u_x)\equiv a_{ij}u_{x_i}u_{x_j}$ Библ. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1368 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 116, 140–155

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О некоторых классах неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений. 2”, Краевые задачи математической физики. 7, Тр. МИАН СССР, 116, 1971, 137–151; Proc. Steklov Inst. Math., 116 (1971), 140–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk71}
\by А.~П.~Осколков
\paper О~некоторых классах неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений.~2
\inbook Краевые задачи математической физики.~7
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 116
\pages 137--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=355329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0238.35030}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 116
\pages 140--155


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v116/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021