RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 116, страницы 152–161 (Mi tm3082)  

Априорные оценки первых производных с весом для некоторых классов неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений в неограниченной области

А. П. Осколков, В. А. Тарасов


Аннотация: В работе указаны два класса неравномерно эллиптических недивергентных квазилинейных уравнений, для решений которых в неограниченной области можно получить априорную оценку величины $\max_\Omega\{|x|^{1+\beta}|\nabla u|\}$, $\beta>0$. Коэффициенты $a_{ij}(x,u,u_x)$ рассматриваемых уравнений удовлетворяют тем или иным условиям однородности, порядок неравномерности эллиптичности меньше единицы. Ограничения на свободный член уравнения и производные коэффициентов $a_{ij}(x,u,u_x)$ формулируются в терминах функции $E\equiv a_{ij}u_{x_i}u_{x_j}$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (854 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 116, 156–166

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, В. А. Тарасов, “Априорные оценки первых производных с весом для некоторых классов неравномерно эллиптических квазилинейных уравнений в неограниченной области”, Краевые задачи математической физики. 7, Тр. МИАН СССР, 116, 1971, 152–161; Proc. Steklov Inst. Math., 116 (1971), 156–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OskTar71}
\by А.~П.~Осколков, В.~А.~Тарасов
\paper Априорные оценки первых производных с~весом для некоторых классов неравномерно эллиптических
квазилинейных уравнений в~неограниченной области
\inbook Краевые задачи математической физики.~7
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 116
\pages 152--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=358065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0257.35033}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 116
\pages 156--166


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v116/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021