RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1971, том 116, страницы 181–216 (Mi tm3084)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О матрицах Грина для эллиптических краевых задач, II

В. А. Солонников


Аннотация: Работа посвящена оценкам матриц Грина для общих краевых задач
$$ \mathscr{L}(x,\frac\partial{\partial x})u=f(x), \quad x\in\Omega\subset R^n, \qquad \mathscr{B}(x,\frac\partial{\partial x})u|_{\partial\Omega}=0, $$
где $\mathscr{L}$ – матричный дифференциальный оператор, эллиптический по Даглису–Ниренбергу. Доказываются оценки для любой смешанной производной элементов матриц Грина по обоим аргументам, а также для разности значений этих производных в близких точках. Оценки точны по порядку особенности указанных функций и получены при минимальных ограничениях на гладкость коэффициентов операторов $\mathscr{L}$ и $\mathscr{B}$. Библ. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (3848 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1971, 116, 187–226

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О матрицах Грина для эллиптических краевых задач, II”, Краевые задачи математической физики. 7, Тр. МИАН СССР, 116, 1971, 181–216; Proc. Steklov Inst. Math., 116 (1971), 187–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol71}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~матрицах Грина для эллиптических краевых задач,~II
\inbook Краевые задачи математической физики.~7
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1971
\vol 116
\pages 181--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=364854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.35030}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1971
\vol 116
\pages 187--226


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v116/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, “Самосопряженные расширения оператора задачи Дирихле в весовых функциональных пространствах”, Матем. сб., 137(179):2(10) (1988), 224–241  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, “Selfadjoint extensions of the Dirichlet problem operator in weighted function spaces”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 229–247  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:111
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020