RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1972, том 117, страницы 292–299 (Mi tm3101)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

О представлении функций, определяемых одним классом гипоэллиптических операторов

С. В. Успенский


Аннотация: В работе строится интегральное представление дифференцируемых функций на всем евклидовом пространстве. Ядро этого представления связано с фундаментальным решением одного класса гипоэллиптических операторов, что дает возможность изучать поведение решений гипоэллиптических уравнений на бесконечности, а также получать разнообразные априорные оценки.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (590 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1972, 117, 343–352

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.22

Образец цитирования: С. В. Успенский, “О представлении функций, определяемых одним классом гипоэллиптических операторов”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. IV, Тр. МИАН СССР, 117, 1972, 292–299; Proc. Steklov Inst. Math., 117 (1972), 343–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usp72}
\by С.~В.~Успенский
\paper О~представлении функций, определяемых одним классом гипоэллиптических операторов
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям.~IV
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1972
\vol 117
\pages 292--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3101}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=355581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0268.35024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1972
\vol 117
\pages 343--352


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v117/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Багиров, “Априорные оценки, теоремы существования и поведение на бесконечности решений квазиэллиптических уравнений в $\mathbf{R}^n$”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 475–492  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bagirov, “A priori estimates, existence theorems, and the behavior at infinity of solutions of quasielliptic equations in $\mathbf{R}^n$”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 437–452  crossref  isi
    2. Г. А. Шмырев, “О мульти-квазиэллиптических уравнениях в $\mathbb{R}_n$”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1183–1188  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Shmyrev, “On multiquasielliptic equations in $\mathbb{R}_n$”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 926–930  crossref  isi
    3. Г. В. Демиденко, “Об одном классе матричных дифференциальных операторов”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 103–118  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Demidenko, “On one class of matrix differential operators”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 86–99  crossref  isi  elib
    4. Н. Н. Романовский, “Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах Гейзенберга $\mathbb H^n$”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 82–119  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Romanovskii, “Integral representations and embedding theorems for functions on the Hesenberg groups $\mathbb H^n$”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 349–375  crossref
    5. Л. Н. Бондарь, “Условия разрешимости краевых задач для квазиэллиптических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:4 (2007), 9–26  mathnet
    6. Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко, “Краевые задачи для квазиэллиптических систем”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 256–273  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. N. Bondar', G. V. Demidenko, “Boundary value problems for quasielliptic systems”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 202–217  crossref  isi  elib
    7. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения соболевского типа”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1064–1076  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 842–851  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Шмырев, “О поведении на бесконечности решений уравнений с доминирующей смешанной производной”, Матем. тр., 11:1 (2008), 167–191  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Shmyrev, “On behavior at infinity of the solutions to equations with dominating mixed derivative”, Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 209–226  crossref  elib
    9. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа. II”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1060–1069  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations. II”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 838–845  crossref  isi  elib
    10. Л. Н. Бондарь, “Разрешимость краевых задач для квазиэллиптических систем в весовых соболевских пространствах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:1 (2010), 3–17  mathnet; L. N. Bondar, “Solvability of Boundary Value Problems for Quasielliptic Systems in Weighted Sobolev Spaces”, J. Math. Sci., 186:3 (2012), 364–378  crossref
    11. Бондарь Л.Н., “Разрешимость краевых задач для квазиэллиптических систем”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:3 (2011), 771–775  elib
    12. Л. Н. Бондарь, “О разрешимости одного эллиптического уравнения в полупространстве”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 618–638  mathnet
    13. Бондарь Л.Н., “Условия разрешимости краевых задач для квазиэллиптических систем в полупространстве”, Дифференциальные уравнения, 48:3 (2012), 341–341  elib
    14. Л. Н. Бондарь, “О разрешимости второй краевой задачи в полупространстве для одного эллиптического уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:3 (2013), 41–52  mathnet  mathscinet; L. N. Bondar', “Solvability of the second boundary value problem for one elliptic equation in a half-space”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 460–471  crossref
    15. Л. Н. Бондарь, “Разрешимость второй краевой задачи для системы Стокса”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:3 (2014), 26–39  mathnet  mathscinet; L. N. Bondar, “On the solvability of the second boundary value problem for the Stokes system”, J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 479–492  crossref
    16. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 15–26  mathnet  crossref; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and equations not solvable with respect to the highest order derivative”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 25–35  crossref
    17. G. A. Karapetyan, H. A. Petrosyan, “Embedding theorems for multianisotropic spaces with two vertices of anisotropicity”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:1 (2017), 29–37  mathnet
    18. Г. А. Карапетян, “Интегральное представление и теоремы вложения для $n$-мерных мультианизотропных пространств с одной вершиной анизотропности”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 573–590  mathnet  crossref  elib; G. A. Karapetyan, “Integral representation and embedding theorems for $n$-dimensional multianisotropic spaces with one anisotropic vertex”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 445–460  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019