RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 125, страницы 147–163 (Mi tm3131)  

Об асимптотическом поведении решений некоторых систем с малым параметром, аппроксимирующих систему уравнении Навье–Стокса

А. П. Осколков


Аннотация: Рассматриваются эллиптические и параболические системы с малым параметром $\varepsilon$ при старших производных в одном из уравнений, вырождающиеся при $\varepsilon\to0$ в стационарную и нестационарную системы уравнений Навье–Стокса, и изучается асимптотическое поведение решений этих систем (в основном регуляризованного давления) при $s\to0$. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1626 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1973, 125, 137–153

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Об асимптотическом поведении решений некоторых систем с малым параметром, аппроксимирующих систему уравнении Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики. 8, Сборник работ под редакцией О. А. Ладыженской, Тр. МИАН СССР, 125, 1973, 147–163; Proc. Steklov Inst. Math., 125 (1973), 137–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk73}
\by А.~П.~Осколков
\paper Об асимптотическом поведении решений некоторых систем с~малым параметром, аппроксимирующих
систему уравнении Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики.~8
\bookinfo Сборник работ под редакцией О.\,А.~Ладыженской
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 125
\pages 147--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=374711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0303.35005}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1973
\vol 125
\pages 137--153


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v125/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021