RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 125, страницы 164–172 (Mi tm3132)  

О некоторых сходящихся разностных схемах для уравнений Навье–Стокса

А. П. Осколков


Аннотация: Выясняются условия сходимости и устойчивости явных конечно-разностных схем, аппроксимирующих предложенную в предыдущих работах автора квазилинейную параболическую систему с малым параметром, вырождающуюся в пределе в нестационарную систему уравнений Навье–Стокса. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (763 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1973, 125, 154–162

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518.333

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О некоторых сходящихся разностных схемах для уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики. 8, Сборник работ под редакцией О. А. Ладыженской, Тр. МИАН СССР, 125, 1973, 164–172; Proc. Steklov Inst. Math., 125 (1973), 154–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk73}
\by А.~П.~Осколков
\paper О~некоторых сходящихся разностных схемах для уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики.~8
\bookinfo Сборник работ под редакцией О.\,А.~Ладыженской
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 125
\pages 164--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=374712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.35078}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1973
\vol 125
\pages 154--162


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v125/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021