RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 125, страницы 196–210 (Mi tm3135)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одной краевой задаче для стационарной системы уравнений Навье–Стокса

В. А. Солонников, В. Е. Щадилов


Аннотация: Рассматривается краевая задача, в которой требуется найти в области $\Omega$ с границей $S$ решение стационарной линеаризованной системы уравнений Навье–Стокса, на одной части $S_1$ границы $S$ удовлетворяющее обычным условиям прилипания, а на другой части $S_2$ – условиям $vn=0$, $Tn-n(nTn)=0$, где $v$ – вектор скорости, $n$ – вектор нормали к границе, а $T$ – тензор напряжений. Показано существование обобщенного решения задачи и его гладкость всюду, кроме $S_1\cap S_2$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1246 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1973, 125, 186–199

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946 : 532.516

Образец цитирования: В. А. Солонников, В. Е. Щадилов, “Об одной краевой задаче для стационарной системы уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики. 8, Сборник работ под редакцией О. А. Ладыженской, Тр. МИАН СССР, 125, 1973, 196–210; Proc. Steklov Inst. Math., 125 (1973), 186–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolShc73}
\by В.~А.~Солонников, В.~Е.~Щадилов
\paper Об одной краевой задаче для стационарной системы уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики.~8
\bookinfo Сборник работ под редакцией О.\,А.~Ладыженской
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 125
\pages 196--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=364910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.35063}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1973
\vol 125
\pages 186--199


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v125/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Солонников, “Разрешимость задачи о плоском движении тяжелой вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, частично заполняющей некоторый сосуд”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 203–236  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “Solvability of a problem on the plane motion of a heavy viscous incompressible capillary liquid partially filling a container”, Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 193–221  crossref  isi
    2. А. Н. Кожевников, “Об операторе линеаризованной стационарной задачи Навье–Стокса”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kozhevnikov, “On the operator of the linearized steady-state Navier–Stokes problem”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 1–16  crossref
    3. Ф. Х. Мукминов, “О скорости убывания сильного решения первой смешанной задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 184:4 (1993), 139–160  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Of the first mixed problem for the system of Navier–Stokes equations in domains with noncompact boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 507–524  crossref  isi
    4. K. I. Pileckas, L. Zaleskis, “On a steady three-dimensional noncompact free boundary value problem for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 134–164  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4852–4870  crossref
    5. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    6. S. A. Nazarov, M. Specovius-Neugebauer, “The pressure stabilization method for steady viscous flows in a system of pipes”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 107–133  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4836–4851  crossref
    7. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    8. W. M. Zajączkowski, “Special global regular solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 120–152  mathnet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 452–471  crossref
    9. Sh. Itoh, N. Tanaka, A. Tani, “Stability of steady-states solution to Navier–Stokes equations with general Navier slip boundary condition”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 153–175  mathnet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 472–485  crossref
    10. Г. В. Алексеев, “Смешанные краевые задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016), 1441–1454  mathnet  crossref  elib; G. V. Alekseev, “Mixed boundary value problems for steady-state magnetohydrodynamic equations of viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1426–1439  crossref  isi
    11. Е. С. Барановский, “О слабых решениях эволюционных уравнений движения вязкоупругой жидкости”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017), 21–32  mathnet  crossref  elib; E. S. Baranovskii, “On weak solutions to evolution equations of viscoelastic fluid flows”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 174–184  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:990
    Полный текст:499
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020