RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 126, страницы 5–45 (Mi tm3138)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Об оценках решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка

А. К. Гущин


Аннотация: В работе найдены точные оценки, характеризующие убывание при больших значениях времени решений второй и третьей краевых задач для параболического уравнения второго порядка в случае некомпактной по пространственным переменным границы и начальной функции, принадлежащей $L_1$.
Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (3026 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1973, 126, 1–46

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.947.4

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Об оценках решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка”, Краевые задачи для дифференциальных уравнений. III, Сборник работ под редакцией В. П. Михайлова, Тр. МИАН СССР, 126, 1973, 5–45; Proc. Steklov Inst. Math., 126 (1973), 1–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus73}
\by А.~К.~Гущин
\paper Об оценках решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка
\inbook Краевые задачи для дифференциальных уравнений.~III
\bookinfo Сборник работ под редакцией В.\,П.~Михайлова
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 126
\pages 5--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=336025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0288.35029}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1973
\vol 126
\pages 1--46


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v126/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “Об оценке интеграла Дирихле в неограниченных областях”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 282–294  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On an estimate of the Dirichlet integral in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 249–261  crossref  isi
    2. А. К. Гущин, “Стабилизация решений второй краевой задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 459–499  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Stabilization of the solutions of the second boundary value problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 403–440  crossref  isi
    3. В. И. Ушаков, “Стабилизация решений третьей смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка в нецилиндрической области”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 95–115  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ushakov, “Stabilization of solutions of the third mixed problem for a second order parabolic equation in a noncylindrical domain”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 87–105  crossref  isi
    4. Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 111(153):4 (1980), 503–521  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation of second order”, Math. USSR-Sb., 39:4 (1981), 449–467  crossref  isi
    5. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    6. А. И. Ибрагимов, “Некоторые качественные свойства решений смешанной задачи для уравнений эллиптического типа”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 168–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “Some qualitative properties of solutions of the mixed problem for equations of elliptic type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 163–176  crossref
    7. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, Ю. А. Михайлов, “О равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 147–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, Yu. A. Mikhailov, “On uniform stabilization of the solution of the second mixed problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 141–162  crossref
    8. А. В. Лежнёв, “О поведении при больших значениях времени неотрицательных решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 186–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Lezhnev, “On the behavior, for large time values, of nonnegative solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 195–209  crossref
    9. Ю. А. Михайлов, “О равномерной квазистабилизации решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 232–251  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Mikhailov, “On uniform quasistabilization of solutions of the second mixed problem for a second-order hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 243–262  crossref
    10. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О равномерной квазиасимптотике решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 419–437  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On uniform quasiasymptotics of solutions of the second mixed problem for a hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 409–427  crossref
    11. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “Теоремы сравнения для решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 353–374  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “Comparison theorems for solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 349–371  crossref
    12. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения первой смешанной задачи для квазилинейной системы параболических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 191:2 (2000), 91–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Estimates of the stabilization rate as $t\to\infty$ of solutions of the first mixed problem for a quasilinear system of second-order parabolic equations”, Sb. Math., 191:2 (2000), 235–273  crossref  isi
    13. Ф. Х. Мукминов, И. М. Биккулов, “О стабилизации нормы решения одной смешанной задачи для параболических уравнений 4-го и 6-го порядков в неограниченной области”, Матем. сб., 195:3 (2004), 115–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, I. M. Bikkulov, “Stabilization of the norm of the solution of a mixed problem in an unbounded domain for parabolic equations of orders 4 and 6”, Sb. Math., 195:3 (2004), 413–440  crossref  isi
    14. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    15. Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решения первой смешанной задачи для эволюционного квазиэллиптического уравнения”, Матем. сб., 196:7 (2005), 67–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of a solution of the first mixed problem for a quasi-elliptic evolution equation”, Sb. Math., 196:7 (2005), 999–1032  crossref  isi
    16. Н. А. Кульсарина, В. Ф. Гилимшина, “Точная оценка скорости убывания решения параболического уравнения второго порядка при $t\to\infty$”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 4, 35–44  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kul'sarina, V. F. Gilimshina, “Exact estimate for the rate of decrease of a solution to a parabolic equation of the 2nd kind for $t\to\infty$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:4 (2007), 32–41  crossref
    17. В. И. Ушаков, О. В. Сырникова, “О поведении при больших значениях времени решений второй краевой задачи для уравнения Баренблатта–Желтова–Кочиной в неограниченной области”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 318–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Ushakov, O. V. Syrnikova, “On the Behavior of Large Values of the Time Required for Solving the Second Boundary-Value Problem for the Barenblatt–Zheltov–Kochina Equation in an Unbounded Domain”, Math. Notes, 86:2 (2009), 290–292  crossref  isi  elib
    18. Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений псевдодифференциальных параболических уравнений в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of pseudo-differential parabolic equations in unbounded domains”, Izv. Math., 74:2 (2010), 325–345  crossref  isi  elib
    19. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of quasilinear second order parabolic equations in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1249–1271  crossref  isi  elib
    20. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    21. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Оценки решения анизотропного параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 64–85  mathnet  zmath
    22. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решений анизотропного квазилинейного параболического уравнения в неограниченных областях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 114–128  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Stabilization of solutions of an anisotropic quasilinear parabolic equation in unbounded domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 106–120  crossref  isi  elib
    23. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решения параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Матем. сб., 204:9 (2013), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; È. R. Andriyanova, F. Kh. Mukminov, “Stabilization of the solution of a doubly nonlinear parabolic equation”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1239–1263  crossref  isi  elib
    24. Э. Р. Андриянова, “Оценки скорости убывания решения параболического уравнения с нестепенными нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 3–25  mathnet  elib; E. R. Andriyanova, “Estimates of decay rate for solution to parabolic equation with non-power nonlinearities”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 3–24  crossref
    25. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    26. В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, “On decay of solution to linear parabolic equation with double degeneracy”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019