RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 127, страницы 32–57 (Mi tm3147)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых модельных нестационарных системах в теории неньютоновских жидкостей

А. П. Осколков


Аннотация: Исследуется класс квазилинейных нестационарных систем уравнений, обобщающих систему уравнений Навье–Стокса и описывающих течения некоторых типов неньютоновских жидкостей. Доказываются теоремы единственности различных обобщенных решений начально-краевых задач и задачи Коши. Для изучаемых в работе задач устанавливаются априорные оценки обобщенных решений типа энергетических. Решаются в замкнутой форме некоторые линеаризованные задачи. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (2413 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1975, 127, 37–66

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О некоторых модельных нестационарных системах в теории неньютоновских жидкостей”, Краевые задачи математической физики. 9, Сборник работ под редакцией O. A. Ладыженской, Тр. МИАН СССР, 127, 1975, 32–57; Proc. Steklov Inst. Math., 127 (1975), 37–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk75}
\by А.~П.~Осколков
\paper О~некоторых модельных нестационарных системах в~теории неньютоновских жидкостей
\inbook Краевые задачи математической физики.~9
\bookinfo Сборник работ под редакцией O.\,A.~Ладыженской
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 127
\pages 32--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=460939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.76004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1975
\vol 127
\pages 37--66


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v127/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. A. Karazeeva, “Initial boundary value problems for linear viscoelastic flows generated by integrodifferential equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 90–98  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1869–1874  crossref
    2. В. Г. Звягин, М. В. Турбин, “Исследование начально-краевых задач для математических моделей движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Гидродинамика, СМФН, 31, РУДН, М., 2009, 3–144  mathnet  mathscinet; V. G. Zvyagin, M. V. Turbin, “The study of initial-boundary value problems for mathematical models of the motion of Kelvin–Voigt fluids”, Journal of Mathematical Sciences, 168:2 (2010), 157–308  crossref  elib
    3. Ю. О. Яковлева, А. В. Тарасенко, “Решение задачи Коши для системы уравнений гиперболического типа четвертого порядка методом Римана”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 25:3 (2019), 33–38  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:102
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021