RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 127, страницы 76–92 (Mi tm3149)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценки решений одной краевой задачи магнитной гидродинамики

Ш. Сахаев, В. А. Солонников


Аннотация: Рассматривается нестационарная нелинейная задача для системы уравнений магнитной гидродинамики, которая описывает движение проводящей жидкости в сосуде с идеально проводящими стенками. Задача решается “в малом” по времени в классах функций, производные которых непрерывны по Гёльдеру или интегрируемы со степенью $p>1$. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1506 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1975, 127, 87–108

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: Ш. Сахаев, В. А. Солонников, “Оценки решений одной краевой задачи магнитной гидродинамики”, Краевые задачи математической физики. 9, Сборник работ под редакцией O. A. Ладыженской, Тр. МИАН СССР, 127, 1975, 76–92; Proc. Steklov Inst. Math., 127 (1975), 87–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SakSol75}
\by Ш.~Сахаев, В.~А.~Солонников
\paper Оценки решений одной краевой задачи магнитной гидродинамики
\inbook Краевые задачи математической физики.~9
\bookinfo Сборник работ под редакцией O.\,A.~Ладыженской
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 127
\pages 76--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=457971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.76091}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1975
\vol 127
\pages 87--108


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v127/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ш. Могилевский, “О краевой задаче для нестационарной системы Стокса с общими граничными условиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 37–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Mogilevskii, “On a boundary value problem for the time-dependent Stokes system with general boundary conditions”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 37–66  crossref
    2. В. А. Солонников, “О неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1065–1087  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “On the transient motion of an isolated volume of viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 381–405  crossref
    3. Г. В. Алексеев, “Задачи управления для стационарных моделей магнитной гидродинамики вязкой несжимаемой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 117–145  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020