RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1972, том 128, страницы 34–40 (Mi tm3155)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые проблемы геометрической теории функций

М. А. Лаврентьев, П. П. Белинский


Аннотация: Работа посвящена краткому изложению развития теории квазиконформных отображений. Основным содержанием статьи являются постановки нерешенных или частично решенных задач как для двумерного, так и для многомерного случаев. В двумерном случае формулируются, например, проблемы теории квазиконформных отображений, определяемых уравнениями смешанного типа. Существенное место занимают новые постановки теории квазиконформных отображений многомерных областей.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (880 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1972, 128, 35–42

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517:54, 517:947.42

Образец цитирования: М. А. Лаврентьев, П. П. Белинский, “Некоторые проблемы геометрической теории функций”, Сборник статей. II, Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 128, 1972, 34–40; Proc. Steklov Inst. Math., 128 (1972), 35–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LavBel72}
\by М.~А.~Лаврентьев, П.~П.~Белинский
\paper Некоторые проблемы геометрической теории функций
\inbook Сборник статей.~II
\bookinfo Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его восьмидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1972
\vol 128
\pages 34--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0325961}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.30020}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1972
\vol 128
\pages 35--42


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v128/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Семенов, “Интегральное представление следа на сфере одного класса векторных полей и равномерные оценки устойчивости квазиконформных отображений шара”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 238–253  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Semenov, “Integral representation of the trace on the sphere of a certain class of vector fields, and uniform estimates of stability for quasiconformal mappings of the ball”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 239–257  crossref
    2. А. В. Сычев, “О сибирской школе Лаврентьева–Белинского по геометрической теории функций: истоки, развитие, достижения”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 7:3 (2007), 3–12  mathnet
    3. А. В. Сычев, “О научных результатах Павла Петровича Белинского”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 8:3 (2008), 113–119  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:112
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020