Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1978, том 130, страницы 196–222 (Mi tm3178)  

Идеалы и деление в алгебрах аналитических функций, гладких вплоть до границы

Н. А. Широков


Аннотация: Развит новый подход в задачах неванлинновской факторизации аналитических в открытом и непрерывных в замкнутом круге функций, благодаря которому единообразно получена большинство старых и ряд новых результатов в этой области; дается описание замкнутых идеалов в алгебрах таких функций в духе теорем Джексона–Бернштейна конструктивной теории функций; приводится полное описание алгебр этих функций в терминах модуля их граничных значений, уточняющее теорему В. П. Хавина–Ф. А. Шамояна $o\operatorname{lip}\alpha/2$. Лит. – 38 назв.

Полный текст: PDF файл (2422 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1978, 130, 205–233

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Идеалы и деление в алгебрах аналитических функций, гладких вплоть до границы”, Спектральная теория функций и операторов, Тр. МИАН СССР, 130, 1978, 196–222; Proc. Steklov Inst. Math., 130 (1978), 205–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi78}
\by Н.~А.~Широков
\paper Идеалы и~деление в~алгебрах аналитических функций, гладких вплоть до границы
\inbook Спектральная теория функций и операторов
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1978
\vol 130
\pages 196--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0505686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.46047}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1978
\vol 130
\pages 205--233


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v130/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:86
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021